Перейти к контенту

Вопрос по кармоне.


Рекомендуемые сообщения

Вот как пару месяцев появился кармона) Пока кроме поливать и опрыскивал лекарством от тли ничего не делал. Живет в пластиковом горшке который стоит в обычном. Думаю попробовать пересадить в конце апреля и начинать подрезать ветки. Подскажите как лучше это сделать? И надо пересаживать его с пластикового горшка в обычный? но я так понимаю в горшке должны быть дырки на дне, у меня в керамическом нет их. И после пересадки можно начать подрезать ветки или лучше подождать?

 

http://file-up.net/big_462ccfe76ff28bd16420150409185232.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите ответы разделе Статьи, там есть мануалы по пересадке.
А пока следите, чтобы в кашпо, а это называется кашпо, не оставалось после полива воды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрите ответы разделе Статьи, там есть мануалы по пересадке.
А пока следите, чтобы в кашпо, а это называется кашпо, не оставалось после полива воды.

Спасибо. О пересадке почитал. вопрос, сколько после пересадки подождать и начинать подрезать? и еще посоветуйте как бы вы подрезали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и еще посоветуйте как бы вы подрезали?

Я бы бил себя по рукам, чтобы не подрезать раньше, чем через год :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы бил себя по рукам, чтобы не подрезать раньше, чем через год :D

Спасибо, пересажу и на второй день начну себя по рукам бить))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы бил себя по рукам, чтобы не подрезать раньше, чем через год :D

Пропорция для грунта - 1 часть глины(акадама), 2 части перегноя и 2 части песка и что за песок а то мало ли специальный?))) а то мне акадаму через интернет надо заказывать. И я так понял мне лучше жидкое удобрение купить, какую фирму посоветуете? Изменено пользователем galant
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно о какой пропорции вы спрашиваете, если вопрос о грунте то проще всего ничего не смешивать а пересадить в акадаму, в ней новичку сложнее залить растение.
Правда я этой осенью даже в акадаме умудрился замучить растение до полусмерти :).
Удобрение - биоголд. Очень удобное и эффективное средство, мне нравится (в смысле моим деревьям :) .)
Ваш климат кармоне должен лучше подойти, я в Мск замучился с ней...

 

А, после редактирования понял, что именно о грунте. Только акадаму лучше ни с чем не смешивать, если только с кирию и лавой :) .

Изменено пользователем MontFort
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит в горшок сетку и полностью акадаму? Да и как если в этот горшок пересажу?
А удобрение био голд которое в гранулах?
Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, чистую акадаму. Я первый год общения с деревьями потратил исключительно на попытку изучения жизнедеятельности оных. Поэтому формирование только начинаю изучать, тем более корневой...
Но я бы взял контейнер помельче и немного шире. Биоголд ориджинал в гранулах.

Изменено пользователем MontFort
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, чистую акадаму. Я первый год общения с деревьями потратил исключительно на попытку изучения жизнедеятельности оных. Поэтому формирование только начинаю изучать, тем более корневой...
Но я бы взял контейнер помельче и немного шире. Биоголд ориджинал в гранулах.

Не могли бы посоветовать интернет магазин? Сколько за раз надо удобрения, я к тому что не знаю сколько заказывать надо? Изменено пользователем galant
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например такой -
http://www.bonsaisale.ru/information/
Если соберётесь покупать мешок глины, задумайтесь о грунте аоки, акадама несомненно хороша, но в аоки ещё шире спектр микроэлементов. (правда дороже почти в 3 раза :) )
Я Валерию только что позвонил, он отправляет товар по стране.
Да и спросите у него, не появился ли у него супертрайв, если есть непременно купите. Применяя эпин и НВ 101 я особого улучшения в состоянии растений не обнаруживал, а этот препарат по моему субъективному мнению оказывает заметное воздействие.
Успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например такой -
http://www.bonsaisale.ru/information/
Если соберётесь покупать мешок глины, задумайтесь о грунте аоки, акадама несомненно хороша, но в аоки ещё шире спектр микроэлементов. (правда дороже почти в 3 раза :) )
Я Валерию только что позвонил, он отправляет товар по стране.
Да и спросите у него, не появился ли у него супертрайв, если есть непременно купите. Применяя эпин и НВ 101 я особого улучшения в состоянии растений не обнаруживал, а этот препарат по моему субъективному мнению оказывает заметное воздействие.
Успехов!

Смотрю почти все горшки на ножках, если поливать есть вероятность что будет капать вода на стол, почему нету горшков на подставках или как они называются)? мой горшок сейчас 15х8,5, думаю взять 17х5,5 см? что думаете пойдет такой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода и должна литься снизу после полива. Если не льется, значит, поливаете недостаточно. А подставку уж сами подставьте, какая нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит в горшок сетку и полностью акадаму? Да и как если в этот горшок пересажу?
А удобрение био голд которое в гранулах?

Вы можете использовать акадаму, можете составить грунт сами, есть же тема в разделе Статьи "Перевалка и пересадка", там есть несколько вариантов грунта, а можете почитать темы про грунт, их более десятка на форуме.
И использовать можете абсолютно любое удобрение, лучше с меньшим содержанием азота, например, для суккулентов, в половинной дозе.
Смотрите и выбирайте, есть те, кто считает акадаму единственно приемлемым грунтом, большинство использует с успехом свои, составные грунты, всё найдете на форуме, почитайте.
То же самое по поводу препарата superthrive - в англоязычных сайтах и форумах до холивара доходит при обсуждении, многие считают его чудодейственным, многие - плацебо для растениеводов :D
Но если вы не умеете ухаживать за растением и не знаете его потребности, ни акадама, ни чудо-препараты не спасут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...