Перейти к контенту

Посадка саженца сосны


Рекомендуемые сообщения

Пардон, не угорайте сразу, просто скиньте ссылку, куда бежать, или, в идеале, помогите советом. Сегодня выкопал перочинным ножом в лесу четыре проростка сосны от 3" до 6". С осени решил заняться вашей темой, понимаю, что тогда же и следовало выкапывать, но до леса доехал только сегодня. Куча сайтов, все спецы, но никак не найду советов для лузеров абсолютных (мне 45, решил заняться темой не от импотенции, требования профсоюза о хобби и не ради перед кем-то рисануться, чисто для себя найти дополнительное занятие на ближайшие 40 лет), везде описано, что делать через 3-5 лет, но что мне делать сейчас? Мне их срочно посадить надо! Хочу сделать комнатные по минимуму, заранее спасибо за совет или ссылку, тут все тоже когда-то начинали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо сейчас бегите в раздел "Статьи" и читайте, читайте, читайте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше не могу молчать, уже надоело натыкаться на сообщения подобного рода: ничего не знаю, расскажите как сделать бонсай и побыстрее, а то свежевыкопанные(пророщенные, посаженные и т.д.) погибнут! Никаких фото, ничего!
Неуважение к правилам общения на форуме (чего стоит заполнение профиля! 2018???????) - ведь на любом форуме есть свой этикет, но уважение и вежливость в общении ОБЯЗАТЕЛЬНО для всех!
Готов терпеть БАН, но наплевательство нет! :angry:

Изменено пользователем GreenDreyk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пардон, не угорайте сразу, просто скиньте ссылку, куда бежать, или, в идеале, помогите советом. ...тут все тоже когда-то начинали.

Stan Marsh, не вы первый, такие вопросы много раз задавали и на них много раз отвечали на форуме.
Ссылки никто наизусть не знает, кинуть вам, значит, проделать определенную работу - найти, отобрать и предложить вам, попробуйте это сделать сами, через Поиск.
"Для лузеров абсолютных", извините, цитирую вас, везде написано, что не начинают с хвойных.
А еще для начинающих есть книги, в любом случае, что-либо делать следует только имея для начала хоть какие-то знания, то есть лучше сначала почитать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
везде описано, что делать через 3-5 лет, но что мне делать сейчас?

 

Потому и не написано, что на ближайшие 3-5 лет сажаете их у себя на огороде. А сейчас читать, читать, читать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Что значит "комнатные по минимуму"? Вы хотите содержать их дома?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне их срочно посадить надо! Хочу сделать комнатные по минимуму,

Дренаж; кварцевый песок или крошка гранитная или цеолит, фракция 4-6мм.
Грунт; то же самое в смеси или что то одно, фракция 2-4мм , можно добавить сосновую кору 5-10%.
Пролить supperthrive или HB 101 или радифарм или витаминами из аптеки В1, В6 и PP по 1мл/л воды.
В комнате жить не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спец, но могу поделиться тем, что уже успела узнать. Выкопанные деревья нужно посадить в открытый грунт, в плошке они сейчас умрут. То действие, которое вы совершили в лесу называется ямадори, можете поискать по этому слову, также рекомендую посмотреть видео на ютубе, где Андрей Дарусенков рассказывает про бонсай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

е и сосны растут, и ели, мной же посаженные, метров по 10 уже. Естественно читаю, нашёл бы конкретно по моему вопросу, не отвлекал бы столь занятых людей. Очень интересно про бегонии и киргизский саксаул, непременно на пенсию выйду и осилю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Что значит "комнатные по минимуму"? Вы хотите содержать их дома?


Да, именно, с весны по осень, на зиму в огороде прикапывать вместе с горшками буду. Не получится?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...