Перейти к контенту

ACER Palmatum Atropurpureum


Рекомендуемые сообщения

Осенью привезли из Тая ACER Palmatum Atropurpureum(ничего грандиозного, небольшой черенок), дорогу перенес плохо, сыпал листья. Был пересажен в просторную плошку, сбросил всю листву и ушел в зиму. К весне сохранил гибкость веточек и много почек, которые не спешил раскрывть до недавнего времени. И вот сегодня заметил новые почки и 2 из них начали раскрываться(этому предшествовали обработки стимуляторами и содержание в теплице с повышенной влажностью). Возник вопрос, почему так поздно? Может кто-то сталкивался с похожей ситуацией?
http://s009.radikal.ru/i309/1506/a4/b116583c78b4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, мало информации : черенок укоренённый, или без корней? В любом случае, зачем высадили в просторный горшок? У черенка не хватает сил корнями "освоить" объём, поэтому и листики не разворачивает. А если был без корней, то может и листья раскрыть, а корневую не нарастить. У меня был такой печальный случай с глицинией : она дала уже ростки на стволике, и "прожила" всё лето на даче, и зиму прозимовала, а весной загнулась, и, как оказалось, корней не было совсем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корни были и достаточно. Они были сильно скручены, видимо рос в маленьком стаканчике. Резать я их не стал, поэтому посадил в просторную плошку(в невысокую, чтоб субстрат просыхал быстрее). Сейчас уже раскрылись 4 почки, и появляются новые.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 лет спустя...

Здравствуйте! Очень интересно, как ваше деревце (клён) поживает? Спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...