Перейти к контенту

Азалия, стрижка


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Дорогие форумчане есть у кого-нибудь еще красотка азалия, бонсай ? :rolleyes: Мне нужна Ваша помощь, когда лучше стричь азалию ? Я приобрела её в апреле, за лето она заметно разрослась. И если можете, подскажите насколько лучше подстричь.

 

Ссылки на фото в гугле:
https://plus.google.com/u/0/113673127696174...127696174418806
https://plus.google.com/u/0/113673127696174...127696174418806

post-25254-1439582827.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы ее зимой где содержать собираетесь? Вообще сейчас не время для обрезки, это делается с весны до середины лета..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы ее зимой где содержать собираетесь? Вообще сейчас не время для обрезки, это делается с весны до середины лета..

 

На балконе (застекленный)
Блин... она у меня как-то черезчур разрослась ( Что делать ? Наверное все равно нужно стричь, а то форму деревце потеряет ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оно потеряет форму, если роста в этом году у него уже практически не будет? Весной обрежете(стригут волосы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть я и не профессионал, но прочитала не мало статей про бонсай и азалию. Дело в том что осенью молодые побеги одеревенеют и потом обрезать как Вы говорите будет сложнее, к тому у деревца останутся порезы. А если срезать сейчас наиболее разросшиеся побеги, то деревцу будет лучше и форму я сохраню.
Я понимаю что больгинство к азалии относятся как к кусту, который не нуждается в заботе.
Поэтому хотелось услышать полезные советы.

 

p.s. Да и форум какой-то тут неактивный.
И модераторы тут же письма присылают ненужные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум не активный потому, что я Вам написал, как сделать лучше, если вы хотите получить одобрение на обрезку и у Вас чешутся руки, обрезайте. Зачем спрашивать, если Вы все знаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте советы Опытных , я не читал и уже 4-ре азалии угробил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...