Перейти к контенту

Прищипывание


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня,нужна помощь,есть подокарпус,живет у меня 3 месяца,после покупки перевалил,что-то стало расти,что-то засыхать,по моему нужно делать прищипывание,точно не знаю еще чайник,подскажите пожалуйста как обращаться с этим растением,пытался понять как делать прищипывание через инет-ни чего не понял,общие правила про кончики листьев или мутовку листьев,нет что бы фото или видео показать,листочки то длинные,не простые.Полив раз в четыре дня и каждый день опрыскивание.Заранее большое спасибо.Фотки загрузить не получилось говорят много места занимают

Пожалуйста, обратите внимание, Правила форума:

3.13. Неудобочитаемый текст - без необходимых пробелов, знаков препинания, деления на предложения, прописных букв - расценивается как неуважение к пользователям форума и может быть удален без предупреждения.

Как вставить фото. Изменено пользователем Jur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря Вы с Подокарпуса начали, растение не простое, растёт медленно, требует обязательной прохладной зимовки. Забудьте о прищипывании. Советую Вам его просто попытаться выращивать как красивый кустик. Потренируйтесь на более простых растениях. Подокарпус это растение НЕ для начинающих, его просто коммерчески интересней выращивать вот и продают где попало.
И поливать нужно не раз в 4 дня а по мере подсыхания верхнего слоя почвы. Опрыскивание никогда не помешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...