Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сегодня купил кармону из всех что я видел в нашем городе эта была самой лучшей и не дорогой (прямиком со склада). У неё много свежих листьев, побегов даже цветы есть ( уже оборвал), НО в бочке мёда есть и дёготь видно что некоторые ветки прививались и одна отвалилась но прижилась и теперь растёт вниз, вторая сомнительная ветка растёт от самого основания и третья в середине слабо вписывается в общую картину, ну и много веток которые растут внутрь кроны они уже сформировавшиеся, на них густая лства и их жалко обрезать. И я думаю что грунт может быть слегка переувлажнен. Вопрос такой нужно ли её пересаживать после акклиматизации или достаточно перевалить? Нужно ли после акклиматизации удалять выше описанные ветви? Сейчас стоит в поддоне с керамзитом и водой,обрызганная эпином (после переезда). Рааааааадости полна попа :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: http://prntscr.com/8qkokr http://prntscr.com/8qkpqr http://prntscr.com/8qkqbk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением :)
В разделе "Скорая помощь" есть несколько выделенных тем. Думаю, что как и любому начинающему, Вам туда :)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас она уже подсохла и выглядит хорошо(листва не опадает, может ещё рано, может вообще не будет ...) :rolleyes: Как мне кажется критичного перелива не было а если и был то ком уже подсох и субстрат у поверхности не сыроватый а просто влажный. Может быть я её просто после полива забрал. :huh: Хотелось бы уточнить насчёт сомнительных веток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне после её пересадки обрезать ветви которые были плохо привиты, растут от корня, внутрь кроны? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не торопитесь обрезать. Акклиматизация - процесс не быстрый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нееет я хочу делать это весной т.к сейчас она оклематься не успеет, а зимой трогать не хочу. Я про то обрезать их весной или оставить до полного формирования? И ещё вопрос... я конечно понимаю что про грунт вы устали каждому объяснять, но может я тупой или ещё что то , но нормальной смеси я не нашёл. Подскажите пожалуйста а то не хочется оставлять надолго в такой земле ( при просыхании рыжая, верх сохнет быстро низ медленно, куча волокон- похоже низкокачественный торф.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
куча волокон- похоже низкокачественный торф.)

Самое оно!) Купите в зоомагазине кошачий туалет "Барсик" или аквариумный грунт помельче, в цветочном купите кокосовый брикет, все смешайте, добавьте "низкокачественного торфа" - вот и грунт готов. Изменено пользователем Сезам
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу прошвырнуться по магазинам и поискать акадаму а вдруг есть :lol: Правда чёт я сомневаюсь что она продаётся у нас. Так что расскажите поподробнее о Барсике) Я хотел использовать грунт для фикусов+акадама или кити фрэнд(вроде так это называется)+ мелкий кварц аквариумный. В пропорции 2/1/1. Не пойдёт? Акклиматизация идёт медленно 10 листочков уронила, но подверглась издевательствам со стороны моей наглой кошаки :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Всё пока вроде идёт нормально :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачьи наполнители не все подходят для составления грунта, подходят только те, которые состоят из цеолита и перед использованием проверяются на размокание в воде, они не должны размокать, таким и является Барсик стандарт и барсик эфект. Готовые смеси из цветочных магазинов не совсем подходят для начинающих, он обычно состоит из низинного торфа. Низинный торф быстро разрушается и становится слишком влагоемким. Можно из органики вобще ни чего не добавлять, то есть использовать только крупный песок, цеолит, крошку гранита, как в смесит так и отдельно, только придется несколько чаще подкармливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю если сажать в предложенный вами беспочвенный грунт, то растение будет получать питательные вещества в основном из подкормки, и состав этой подкормки должен соответствовать нуждам растения. Я сомневаюсь что смогу правильно всё сделать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно не буду идти против системы посажу как вы и сказали -_- . А в какой пропорции бадяжить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это капец даже кокосового брикета нет!!!НИГДЕ Даже в оби! Можно набадяжить из барсика, торфа, земли для фикуса, кварцевого песка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наберите в поиске "кокосовый субстрат" и выбирайте с удобными условиями доставки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я понимаю если сажать в предложенный вами беспочвенный грунт, то растение будет получать питательные вещества в основном из подкормки, и состав этой подкормки должен соответствовать нуждам растения. Я сомневаюсь что смогу правильно всё сделать)

Используйте любое комплексное удобрение при поливе, в нем есть почти все что нужно. Есть два варианта, применять раз в 10дней в рекомендуемой дозе, применять при каждом поливе в дозе 1/5 - 1/10 от рекомендованной. И раз в две недели обильно проливать чистой водой, как вариант душем в ванной, это не позволит накапливаться лишни солям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...