Перейти к контенту

Бонсай вяз погибает!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, добрые форумчане. Получила я в подарок на 14 мая 2015 года бонсай, сразу говорю я от растений очень далека и ухаживать за ними никогда не ухаживала, ну подарили, не выкинешь. В общем все было хорошо вроде, листочки опадали, но не сильно, пока я не уехала в отпуск и не оставила бонсай свекрови. Приезжаю и вот что вижу(см. фото).
Он весь осыпался. Не знаю что с ним делать. Прошло уже пара недель как я вернулась, продолжила ухаживать за ним как раньше, поливаю опускаю в воду, опрыскивать правда нечего теперь.... Но я честно говоря знать не знаю что еще с ним делать, переодически дает свежие побеги, но они не успевают распуститься и высыхают. Еще у свекрови мания вечно окна по всей квартире открывать и устраивать сквозняк. более менее большие листья продолжают желтеть и опадать

post-25540-1449480421.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, сделайте фото при дневном свете, по этому трудно что-то внятное сказать, все вспышкой засвечено. И сделайте еще фото грунта с основанием ствола. Во вторых, опишите подробнее условия содержания вообще и полива в частности. Как часто "поливаю опускаю в воду", на какое время? В третьих, как высыхают новые побеги? Желтеют/коричневеют и становятся ломкими или чернеют и опадают вялыми? А вообще дерево надо было пересадить давным давно и устроить ему зимовку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...