Перейти к контенту

ель сизая "Коника"


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, появился у меня второй молосайчик.

 

Пересадил, вроде оживает, скажите, пожалуйста, где его лучше держать на улице (+25) или в кв?
Слышал что хвойные деревья капризные, что сделать чтобы оно не погибло, очень уж эта елочка понравилась

post-23624-1450720510.jpg

post-23624-1450720523.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коника - родиной из Канады, зимует при низких минусовых температурах. Ваша похожа на те, что продают перед празднованием нового года и для празднования нового года в качестве атрибута. В общем их производитель и не рассчитывал на долгую жизнь этих елей, оттого и продают их повсеместно в Линиях и прочих Ашанах.
Содержание Коники в Дубай представляется занятием крайне сложным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хвойные растения требуют зимовки, так что в вашем случае не понятно как поступить правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо зимовать не будет)))
Я видел в Дубай на улицах ели растут, может и моя приживется, изначально у нее иголочки пожухли-пожелтели, после пересадки вроде ожила, примерно 2-3 часа стоит под солнцем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слышал что хвойные деревья капризные, что сделать чтобы оно не погибло, очень уж эта елочка понравилась
Да на форуме масса тем про содержание хвойных, и про Конику есть.
Но в вашем случае - если только содержать зимой в холодильнике, но, очень сомневаюсь, думаю, и это не поможет выживанию коники в ваших условиях, лучше бросить эту затею, продают на один раз :( Не будет зимовать - не будет жить )))
Ели бывают разные, и не уверен, что то, что растет в Дубаи именно ели, а не другие хвойные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Ели не хотят расти в районе Токио, на улице. Он растут только на северных островах, а уж в квартирных условиях ели не выжить. Но вы не переживайте, эти ели продаются как одноразовые растения для новогодних праздников. Засохнет и выкиньте без сожаления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, позвольте влезу в вашу тему. Перед НГ купил такую же подарочную ёлку, полил, и она пошла в рост, отростки длинные, мягкие размером с ладонь, зимовать может на балконе. Скажите пожалуйста, может что то получиться? И как обрезать эти отростки? С Уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bnn1, одна тема - одно дерево. Создайте, пожалуйста, свою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...