Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!
Такая вот беда! Листочки моего фикуса покрываются пузырьками приятного карамельного цвета. Но кажется фикусу не очень приятно. Следов живности я не нашла. Поврежденные листочки удаляю. Если оставляю, то листья скручиваются, сохнут и опадают сами. Что делать? Подскажите пожалуйста.

post-25591-1452773595.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причин может быть много. В первую очередь причина болезней растений это плохие условия содержания ( перелив, недолив , освещение, температура содержания, опрыскивание, температура воды для полива для опрыскивания, подкормки, пересадка или перевалка), о которых вы ни слова не упомянули.

Изменено пользователем Дима
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причин может быть много. В первую очередь причина болезней растений это плохие условия содержания ( перелив, недолив , освещение, температура содержания, опрыскивание, температура воды для полива для опрыскивания, подкормки, пересадка или перевалка), о которых вы ни слова не упомянули.

 

Света - достаточно, он стоит на окне. Не холодно, не жарко. Поливаю по необходимости, поскольку зима, обильного полива не требуется. Иногда опрыскиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте хотя бы четкие крупные фото проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было с фикусом после смены условий содержания. Летом он стоял на улице, получал много света и воды, а на зиму переехал в дом. Сухость, недостаток света (подоконник не считаю достаточно освещенным, без доп подсветки), перелив. Все это и вызывало примерно такие симптомы как у вас. Не думаю что ваш фикус погибнет, скорее облысеет и все, но условия содержания ему не нравятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...