Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Приветы вам сенсеи. на ютубе полно роликов про сидераты но

 

Пусть у меня по русскому языку тройка была в шкроле но память у меня отменная и вот из программы 5 класса ботаники я запомнил все. И вот тут то и разрыв шаблона случился ,
эти сидераты и мои познания и размышления
Растения не берут из воздуха ни чего кроме уклекислого газа и кислорода. Азот так и остается азотом в воздухе. Все полезное растения тянут из почвы. это первое.

второе у всех растений природой заложено защитный механизм это выделение пистицитов и нейтратов для защиты от насекомы, Фактически те яды которыми люди
травят насекомых на полях и в домах это жалкое подобие естесвенное защитной реакции растений.
Часто злаковые ядовиты например семена льна в сыром виде людям есть не рекомендуется а вот грызуны к этому яду адаптировались или ещё пример косточки
абрикоса или авокадо.
тоесть сидераты это закапывание в землю нейтратов и пистицидов.
третье они гнееют в земле и тем самым создают рассадник для плесени , у плеснери есть свои защитные механизмы это токсины и за частую они намного опасне нейтратов.
Ой не спроста навоз перегневать должен 5 лет прежде чем крестьянин выгорет его на огород.
четвертое все это перегнившее создаёт очень кислую среду в тоге через 4-5 лет такой практики все просто на просто грорит,
ой не спроста высыпали в огород золу или жгли костры в огороде сжигая осенью все траву....
Моя прабабка мыла золою пригоревшую сковороду и чегугки, врядли она знала что зола содержит щелок я сам то об этом узнал случайно из видео выживальщиков а, потом вспомнил
что мыло делали из жира и пеплом. Так что, для земли есть единственный источник полезных вещей это перегной смешаный с золою (это моё сугубо не компитентное мнение)

 

Я так земетил что распространяют эту идею чаще всего тот кто что то пытается продать.
Вы последняя компитентная инстанция!!! Вашим словам и опыту нужно верить. Откройте ж мне глаза )) ВВЕл я себя в заблуждения или такие они не вредят почве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно... 80 просмотров и ни кто ни чего сказать не может? хотябы ваши соображения, мысли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл отвечать на поток сознания? ;)
Может, лучше книжки умные почитать? Или хотя бы Википедию? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Растения не берут из воздуха ни чего кроме уклекислого газа и кислорода. Азот так и остается азотом в воздухе. Все полезное растения тянут из почвы. это первое.

Все полезное они преимущественно сами и синтезируют из более простых элементов.

 


второе у всех растений природой заложено защитный механизм это выделение пистицитов и нейтратов для защиты от насекомы, Фактически те яды которыми люди
травят насекомых на полях и в домах это жалкое подобие естесвенное защитной реакции растений.

Не соответствует действительности, если говорить в целом. Только иногда.

 


Часто злаковые ядовиты например семена льна в сыром виде людям есть не рекомендуется а вот грызуны к этому яду адаптировались или ещё пример косточки
абрикоса или авокадо.
тоесть сидераты это закапывание в землю нейтратов и пистицидов.

Нет. Сидераты - это закапывание в землю зеленых растений для обогащения почвы. Нитраты и пестициды там если и присутствуют, то в следовом количестве.

 


третье они гнееют в земле и тем самым создают рассадник для плесени , у плеснери есть свои защитные механизмы это токсины и за частую они намного опасне нейтратов.

Опять-таки, это не правильно. Они не гниют, а разлагаются микро- и макроорганизмами. Собственно, гнилостных, анаэробных процессов там совсем не много.

 


Ой не спроста навоз перегневать должен 5 лет прежде чем крестьянин выгорет его на огород.

Для каких-то культур лучше использовать свежий навоз, для каких-то - перепревший.

 


четвертое все это перегнившее создаёт очень кислую среду в тоге через 4-5 лет такой практики все просто на просто грорит,

Не соответствует действительности.

 


ой не спроста высыпали в огород золу или жгли костры в огороде сжигая осенью все траву....
Моя прабабка мыла золою пригоревшую сковороду и чегугки, врядли она знала что зола содержит щелок я сам то об этом узнал случайно из видео выживальщиков а, потом вспомнил
что мыло делали из жира и пеплом. Так что, для земли есть единственный источник полезных вещей это перегной смешаный с золою (это моё сугубо не компитентное мнение)

Перегной - полезная вещь. Зола, в умеренных количествах и под определенные культуры - тоже. Но это не значит, что не существует других полезных вещей.

 


Вы последняя компитентная инстанция!!! Вашим словам и опыту нужно верить. Откройте ж мне глаза )) ВВЕл я себя в заблуждения или такие они не вредят почве?

Не только не вредят, а являются очень полезным методом повышения плодородия. Но, как и везде, желательно понимать, что делаешь и зачем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про вики, ну не мало было случаев когда шарлатаны создают миф о чем то и создают потом статьи на вики, так что вики не всегда последняя инстанция
спасибо. Вашему опыту я доверяю больше.
На счет последнего, это я понимаю что физические свойства почвы должны походить тому что я собрался на ней растить.
ещё раз спасибо больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...