Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А меня с собой возмете? Я как раз в это время в Москве буду. Я к другу еду и если он не станет возражать, я бы с радостью поприсутствовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встреча для всех желающих, так что добро пожаловать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за приглашение. Я плохо в Москве ориентируюсь и в лицо никого не знаю (разве что Андрея Дарусенкова по роликам в Youtube), в связи с этим просьба: быть может кто-нибудь напишет мне в личку свой номер телефона на всякий случай?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, напишите, пожалуйста, кто что точно собирается привезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я за. А совсем молодняк кому нибудь нужен? Есть какие-то мелколистные акации, прутики. И бугенвилия мелколистная дикарка, неодревеснеашая еще даже, но прет активно. Или такая мелочь совсем никому не нужна?

 

Я бы не отказался он мелколистной акации. Взамен могу принести черенки пестролистного бенджамина если кому надо)

 

Кстати, всё же хотел уточнить, во сколько примерно встречаемся у самой вывески садко?

 


Я могу привезти бугенвилию уже 2 года растёт в горшке без пересадки и без особой обрезки (обрезал только очень длинные побеги.)

Изменено пользователем Vello
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане приезжающие на личном авто - парковка на территории, при въезде на право. Сбор там же .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично встретились, всем спасибо за участие! Чертовски приятно снова увидеться с единомышленниками :)

 

И особое огромное спасибо Александру (Alex69) за радушный прием и интересную экскурсию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, очень познавательная и приятная встреча! Так же хочу поблагодарить Александра за тёплый приём, крепкий чай и весьма познавательную экскурсию! Огромное спасибо Ирине за очередные
презенты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было очень интересно, спасибо! Для меня и вовсе встреча стала редчайшей возможностью. Был очень рад с вами, ребята, познакомится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда было здорово)))) А в этот раз еще и многолюдно)))
Александр, спасибо ограменное за гостеприимство!
Ир, а тебе спасибки за презенты, отдельно от моего кошака - он бурно возрадовался лантане, решил что это такая древовидная кошачья мята, но "мяту" отняли и теперь он в печали)))
В общем... Я чет уже снова встретиться хочу :lol:

Изменено пользователем olenik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, был рад знакомству, даже и не предполагал что столько народа будет) Многих по другому себе представлял, конечно сложно ники с внешностью было идентифицировать. А вообще мы очень разные, но объединяет нас одно)

 

Огромное спасибо Ольге за акацию (только так и понял в итоге что это за акация))), будем растить.
По поводу фото, я потом выложу бугенвилию, что было и что-стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже присоединяюсь к благодарностям: спасибо участникам за полезное, доброжелательное общение!
И большое спасибо Александру за гостеприимство - место очень приятное, свежий воздух и много интересного :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только так и понял в итоге что это за акация))), будем растить.

 

Я честное пионерское, не знаю сама :lol: Это черенки от акации, сьямодоренной два года назад в Египте. Как цветет понятия не имею, копала из-за мелких листочков (у взрослой они еще мельче) и рано одревесневающих веток.

Изменено пользователем olenik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за встречу.
Отдельное большое спасибо Александру за гостеприимство и отличную организацию места встречи!!!
Большое спасибо Ире и Артёму за подарки!!!!
В этот раз встреча была как никогда многолюдна, я насчитал 14 человек, планку подняли, теперь нужно будет её удержать :D .

 

post-104-1460370057.jpg post-104-1460370073.jpg post-104-1460370082.jpg post-104-1460370087.jpg post-104-1460370107.jpg post-104-1460370114.jpg post-104-1460370123.jpg post-104-1460370131.jpg post-104-1460370138.jpg post-104-1460370145.jpg

Изменено пользователем pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-104-1460370896.jpg post-104-1460371180.jpg post-104-1460370906.jpg post-104-1460370915.jpg post-104-1460370923.jpg post-104-1460370932.jpg post-104-1460370948.jpg post-104-1460370958.jpg post-104-1460370969.jpg post-104-1460370990.jpg post-104-1460371000.jpg

 


Всем желающим участникам встречи могу скинуть ссылку на архив полноразмерных фото, в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно было встретиться, Александру особый респект и за место, и за гостеприимство :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встреча была интересной и полезной. По фотографиям можно отследить хронологию. Вначале -фото для протокола. Далее - обзорная экскурсия по садовому центру с подробным рассказом и демонстрацией хитроумных приспособлений, существенно облегчающих труд садоводов.
Затем Александр показал нам несколько растений из своей коллекции. Далее - для согрева в дождливый день - небольшое чаепитие с плюшками и печеньками.
Наконец, подошли к практической части. Желающие, привезшие свои растения, под чутким руководством Сергея Кондратенко и многочисленными советами и комментариями остальных коллег по цеху производили плановую весеннюю пересадку и обрезку бонсай. Всё в полном соответствии с теорией.
Не обошлось без научных и околонаучных дискуссий. В частности, обсуждался вопрос правильного выбора угла обрезки корней. Мнения поначалу разделились на диаметрально противоположные, но в итоге общество пришло к консенсусу.
Ну, и самое главное, ради чего, собственно, затеивалось мероприятие - свободное общение, обмен опытом, разъяснение вопросов.
По ходу - обмен черенками, молодыми побегами, а то и довольно взрослыми растениями, которыми их бывшие хозяева щедро делились с будущими.
Спасибо всем за участие.
Большое спасибо Ирине за растения, особенно - за "Наташу". Немного подправил её дома, но сильно обрезать пока не стал. Хочется понаблюдать за её характером.
Огромное спасибо Александру за радушный приём. Всё было просто замечательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Насчет "чуткого руководства" Борис погорячился :) Руководство, к счастью, не наблюдалось, а было равноправное общение и участие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к благодарности хозяину, Александру. Фотки прямо как с зарубежных форумов) Осталось немного - подтянуться по уровню и количеству деревьев. Дело за нами.

Изменено пользователем Dendr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...