Перейти к контенту

Туя просто Туя


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем. Нужены ваши опытные советы по формировке туй. Неделю назад купил в питомнике,там сказали что её возрост 2года(надеюсь что так) само древце примерно 80 - 90см в длинну и еще с изгибом,думаю рассмотреть вариант полукаскада.
Пока ток пересадил во времен горшок на два года,обрезку еще не проводил жду пока пройдет "карантин " фото будет! Жду ваших мнений и советов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туя должна иметь видимую, материальную структуру. Поэтому либо у вас не туя, либо вы не прикрепили изображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю удобный ракурс с видом всех веток
post-25293-1459356122.jpg

 

Жду ваших советов господа форумчане

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да рано тут еще советовать, пусть приживается и восстанавливается. Когда будет здорова и станет активно нарастать, можно будет продолжить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Премного благодарен за отзыв.
Тут еще одна проблема, когда я её купил на нём было оч много клещей от них я избавился,теперь остались какие то жучки,как можно от них избавиться.
Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем обрабатывали? Уверены что клещей истребили, а остались "какие-то жучки"?

Ну когда я приобрел эту тую дома обнаружил что на нём много клещей, времени приобретать что то специальное небыло(могли разбежаться),решил поступить по примеру одного садовника(он обрабатыва растения ''чистолью'' хлоросодержащие в-во для дезинфекции) в пропорции примерно 2мл на 1.5 л воды. И закрыл основание для защиты корней и опрыскал крону. Надеюсь все обойдется
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт, что обойдется, но время покажет. Если жучки себя неплохо чувствуют, значит, и клещам тоже вполне комфортно. Лучше уж день потерять, а потом за 5 минут всех вредителей истребить, чем выбросить дерево. Приобретите специализированные средства от клещей, они, как правило, и на "жучков" действуют. Или инсектоакарициды, которые сразу предназначены и против тех, и против других. Основание не закрывайте, а наоборот, и ком тоже промочите, потому как вредители и в грунте отлично живут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей благодарен за совет.
А теперь выводы относительно деревца: оставить его в покое на год, ну и конечно надлежащий уход!
А на след год,даст Бог посмотрим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алатар или Актеллик должны помочь. Слыхивал я и про использование Дихлофоса в подобных случаях. А вообще, их, препаратов, как сказал Сергей, довольно много. Те, что я назвал довольно бронебойные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Приветствую господа! У меня проблемы с данной туей и нужен ваш совет. Проблема в том,что недавно было обморожение Корней, хотел спросить какие можно пр нчтб меры по реанимации его?жду ваших отв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может быть просто загнивание корней. Почему решили что обморожение?
В каком составе субстрата сидит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько дней назад ночью стукнул мороз,я болел и забыл занести горшок с растением, под утро смотрю промерзший, твердый горшок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного для туи в этом нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы хорошо!
Теперь второй вопрос, формируют ли тую в осенней-зимний период, в частности ствол ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том что растение стояло на улице все лето и из-за ветров ствол стал жестким.потом сложно не будет его согнуть в полу-каскад?

Изменено пользователем абдуРахим
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесткость ствола за зиму не изменится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...