Перейти к контенту

Cерисса - разгон


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!
Есть такая серисса.

 

IMG_1797.JPG
IMG_1799.JPG

 

Так-сяк пережила зимовку, но часть листьев сбросила, что думаю нормально.

 

Так как деревцо слабое, в начале мая сделал перевалку в 5л контейнер, в грунт используемый для фикуса в перемешку с лесным песком.

 

Вижу что дерево пока здорово, но большой активности не проявляет. Полив средний, днем притеняю, перед перевалкой часть проволки снял, снова накручу на осень.

 

Нужен совет, все ли я правильно делая? Что еще нужно для разгона? Подкормка? Чем? Когда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что так и никто и советом не поделиться?

 

Сериссу подарили на бонсайном мастер-классе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитайте про грунты, почитайте про подкормки. все есть на форуме. Разгонять нужно лет 10, судя по вашим вопросам - знаний у вас нет. Серисса сложное растение, и вряд ли оно доживет до бонсай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно, серисса сложная. Но на что вы бы посоветовали более пристально обратить внимание, чтобы растение выжило?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На грунт, освещенность и влажность воздуха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще на бактериальные инфекции. У меня почти два года серисса типа жила и даже цвела, а потом забастовала. Причем я эту головоломку решить не смогла - при обычной влажности ей не хватает влажности, а при повышенной - моментально лезет бактериалка, которую ничего не берет, летом на улице ей либо холодно, либо она горит, а в теплице опять таки - бактериальные инфекции. Как я поняла, ей нужно светлое место, с мягким климатом, с высокой влажностью и хорошим движением воздуха, чтобы не цеплялась бактериалка. Короче, на берегу у моря. Море у меня в квартире не помещается, поэтому увы...

Изменено пользователем olenik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...