Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Купила мирт, хочу сформировать бонсай, нужна помощь. По словам прошлой хозяйки растению 8 лет, давно не пересаживался. Высотой без горшка 60 см. Дома после покупки неделю, стоит на балконе, утром и вечером опрыскиваю, растит новые листочки, чувствует себя хорошо. Подскажите как правильно обрезать крону и в какую емкость лучше пересадить.
post-25768-1465833847.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форма кроны у него совсем не бонсайная. Лучше оставить его, как просто комнатное растение. Возможно, сделав крону чуть более аккуратной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарное растение ! Просто находка для бонсаиста )))
С него можно с два десятка, хороших бонсай сформировать !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Для бонсаиста конечно, а я без опыта, не знаю с какой стороны к нему подойти) Купила его за копейки, за 350 руб по объявлению)) Искала растения для будущего бонсай, а тут он) Акклиматизировался хорошо, на балконе ему нравится, не сбросил ни листочка, наоборот бутоны выбросил, цвести хочет) А я все готовлюсь к пересадке и обрезке, читаю. Планирую для начала его меньше сделать наполовину. Толстые ветки как я поняла не укоренить, хочу воздушные отводки поставить и верхнюю часть всю снять. Надеюсь у меня получится)
post-25768-1466160645.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советам по воздушным отводкам? По формированию советовать особо нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...