Перейти к контенту

Помогите реанимировать кармону, я дура


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Расскажу кратко: больше года живет у меня кармона, всегда была зеленая и цветущая, растила, любила и удобряла. Но потом уехала домой, и оставила любимицу на попечение. 29 июня ее полили. Была жара, дерево стояла на окне. Приехала его июля вечером: все листья, ВСЕ ДО ЕДИНОГО на дереве засохли, земля сухая, как будто давно не поливалось, очевидно что дереву не хватало воды. Я сразу же полила, опрыскала эпином, убрала все листья (не уверена что правильно сделала), стоит голое и под пакетом. Подскажите, 4 дня без воды, есть ли шанс ее реанимировать? или ни какой надежды? может было уже у кого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пару раз кармона теряла все листья после просушки, но ничего потом отходила, пакет на крону не одевала
Поцарапайте немного кору , если под корой зеленое, то шанс есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже несколько дней наблюдаю, много ветки по прежнему гнутся,но две кажется засохли, внизу ствола кора ве время влажная, чего раньше кажется не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня пару раз кармона теряла все листья после просушки, но ничего потом отходила, пакет на крону не одевала
Поцарапайте немного кору , если под корой зеленое, то шанс есть

Кажется зеленая, но две ветки самые верхние высохли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
внизу ствола кора ве время влажная

У вас сейчас на растении листьев нет , испарять влагу нечем, а земля слишком мокрая, просушите грунт чтобы был чуть влажный, хотя бы бумажными салфетками , а то добьете корневую, и пакет если одеваете то только на ствол, грунт закрывать не надо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас сейчас на растении листьев нет , испарять влагу нечем, а земля слишком мокрая, просушите грунт чтобы был чуть влажный, хотя бы бумажными салфетками , а то добьете корневую, и пакет если одеваете то только на ствол, грунт закрывать не надо

Вы случайно не помните, через сколько примерно отошло ваше дерево и начали появляться новые листья? а то стоит моя кармона без листьев, даже не знаю есть ли смысл его дальше поливать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не помню , недели две наверно, а зачем вы поливаете, земля просыхает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно не помню , недели две наверно, а зачем вы поливаете, земля просыхает?

Да, но очень медленно, поливаю как раз немного по мере просыхания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...