Перейти к контенту

неопознанный фрукт.


Рекомендуемые сообщения

19.07.2015 - 21:55
Сообщение #

 


Было подарено, лет 7-8 назад, основание ствола было такое же, листья были у начала ствола. Ухаживала сестра, сейчас проснулась сильная тяга к бонсай, вот и вспомнил про него, сестра отдала с радостью, т.к. и без него много ростительности. Был посажен вертикально вверх, при пересадке немного наклонил, наложил проволку и загнул.

post-25372-1469909444.jpg

post-25372-1469909489.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас выглядит вот так. посадил мох, растет и разрастается, гнул постепенно в несколько этапов, были даже трещины, где впоследствии появились утолщения.

post-25372-1469910305.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

другой ракурс, появился джин , но не доведен до завершения, даже не знаю в тему он или нет... , хочу сделать и второй. Пишите : советуйте, критикуйте, может быть кто-то узнает в нем знакомое растение.

post-25372-1469912684.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Про полив пишут, должен быть обильным, после того как посадил мох, стал чаще его опрыскивать на что растение откликнулось видимым ростом.

 

Я в этой теме отвечу, ОК? Чтобы не оффтопить в "определителе".
Сайтов в интернете много... разных))) и там бывает как напишут чего нибудь))) В общем - это ведь у Вас каудексное растение. Каудексы растут в засушливых регионах. Конкретно брахихитоны я лично притаскивала из Израиля)) Представляете какой там климат? Попить они может и любят, но кто ж им там даст? Каудекс (толстая попа) нужен как раз для того чтобы запасать воду в условиях пустыни. Большие и толстые каудексы как раз так и растят - поливают ОБИЛЬНО, но после хорошей ПРОСУШКИ грунта, тогда они вынужденно отращивают себе большой каудексный "бурдюк". К тому же, если каудекс находится постоянно во влажной почве, рано или поздно, при любом калебании температуры или, неожидано уйдя в спячку, он увы, сгниет. Так и случилось с моим, наскальным брахи, выращенным из израильского семени - летом 2010 в самую жару мне его стало жалко и я его начала поливать почаще, а он оказывается ушел в спячку - ну и всё, привет праотцам. А ботва, да, она на активном поливе хорошо прет))

 

PS: ох, скока букав у меня получилось, сорри))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, спасибо Вам , за такую подробную информацию!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...