Перейти к контенту

Где в Москве можно купить недорогие деревца бонсайных клёнов


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, хочу купить небольшие деревца(даже укоренённый черенок - уже неплохо) бургера и пальматума. В идеале хотелось бы культурные формы растений с маленькими красивыми листиками.
Читал, что моллсаи можно приобрести в OBI, был на выходных в OBI Химки, но там кроме кучи фикусов и нескольких вязов ничего не было(по крайней мере интересующих меня клёнов точно не было).
У Валеры всё есть, но не хочется за хорошие деньги покупать полноценный бонсай(да и рискованно!), мне интереснее было бы вырастить его с маленькой палочки.

 

Буду рад любым советам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Валеры можно купить и совсем маленькие растения. В торговых центрах типа ОБИ массовые завозы чаще бывают весной, надо отслеживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Съезжу тогда к Валере, а если не найду то буду ждать весны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и к Валере, можно и до весны... Однако, имею укоренившиеся черенки и растения из семян которые готов предложить.
В ассортименте:
1) Премна (бургер ароматный)
2) Клён Бургерианум
3) Граб Турчанинова
4) Клён Гиннала
5) Клён ложнозибольдов
6) Сосна горная
7) Сосна японская красная
8) Мирт мелколист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Очень интересуют черенки клёна бургерианума и мелколистного мирта. Для сосен, боюсь, мой балкон мало подойдёт.
Сколько это будет стоить?
П.С. Сам работаю в Москве, поэтому проблем с получением быть не должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Удалено (оффтоп). У нас принято создавать новые темы по своим вопросам в соответствующих разделах форума, не вклиниваясь в чужие темы.

Изменено пользователем Сергей Кондратенко
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...
Можно и к Валере, можно и до весны... Однако, имею укоренившиеся черенки и растения из семян которые готов предложить.
В ассортименте:
1) Премна (бургер ароматный)
2) Клён Бургерианум
3) Граб Турчанинова
4) Клён Гиннала
5) Клён ложнозибольдов
6) Сосна горная
7) Сосна японская красная
8) Мирт мелколист.

Есть ли у вас еще клены?
И как вы их укореняете? Я в прошлом году пробовал укоренить клен японский и серебристый, из 24 черенков пошли в рост только 2 серебристых, сейчас жду не дождусь, когда почки начнут набухать после зимовки.
Пожалуйста, вопросы размножения - в других темах и подфорумах, для этой - офтоп. Изменено пользователем Jur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть ли у вас еще клены?
И как вы их укореняете? Я в прошлом году пробовал укоренить клен японский и серебристый, из 24 черенков пошли в рост только 2 серебристых, сейчас жду не дождусь, когда почки начнут набухать после зимовки.
Пожалуйста, вопросы размножения - в других темах и подфорумах, для этой - офтоп.

Герман, всё лишнее раздал-продал. Извините. (офтоп- пакет полиэтилен, акадама, приживаемость около 30%)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть клён ложнозибольдов 250-350руб. Высотой до полуметра. Пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...