Перейти к контенту

Что мне с этим делать?


Рекомендуемые сообщения

Моё почтение уважаемой публике. Приятного времени суток :)

 

У меня в горшке на окне (за окном) совершенно внезапно проросло нечто деревоподобное, определенное знатоками садоводами, как абрикос. Ну, скажете вы, пророс и фиг с ним. Само отомрет. Так ведь не отмирает! Лезет, ширится-топырится, уже даже верхушка ствола раздваиваться начала. Я это дело прищипываю с самой весны. А то оно просто на окне помещаться перестанет.
Сейчас эта живность уже 36см высотой. Увядать не собирается вовсе, от слова совсем.
Вот разберусь, как тут фотки вставлять и покажу свою проблему. Почему проблему? Да потому, что я такой человек, что любой живности даю шанс.

 

Вы скажете, что бонсай из ростка это долго. Но я никуда не спешу. У меня, вон, гузмания уже 14 лет растет себе всем на удивление, отростки пускает и умирать не собирается. Почему бы не попробовать вырастить свой бонсай?

 

Собственно, потому и пишу сюда. Нужны советы по уходу и формированию. Из всяческой онлайн-инфы поняла, что лучше начать формировать смолоду, чем перекраивать. *ищет табличку с текстом "поможитемысаминеместные* :unsure:

фотки на постимадже: http://s10.postimg.org/ap6kyftyh/20160905_111445.jpg

 

что делать? и кто виноват?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без зимовки долго не протянет. Если и правда абрикос, то 5-7 гр тепла нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без зимовки долго не протянет. Если и правда абрикос, то 5-7 гр тепла нормально.

 

Ну, тут и заморозки по ночам, конечно бывают. Но можно на ночь убирать с окна. У меня на теневой стороне, которая во внутренний дворик выходит, всю зиму обычные комнатные цветы живут прекрасно. Иногда, когда сильно холодно, особо нежных заношу на ночь.

 

еще фотка, с другой стороны:

 

post-25897-1474572188.jpg

 

ствол в основании толщиной с мизинец

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну маленький он еще, пусть растет. Не дорос он пока до вормирования, если Вы конечно не какой-то экстремальный стиль планируете. Но в начале пути я бы не советовала пытаться формировать что-то сложное. Пока он растет у Вас есть время разобраться в вопросе, почитать Форум, чтобы разобраться в агротехнике, в принципах формирования, кроме того погуглите основные стили бонсай, поищите про понравившиеся подробнее, чтобы понять подходят они Вам и дереву или нет. Почитайте конкретно про абрикос (если это он), как он ведет себя в ограниченном грунте. Обязательно читайте про составления грунтов, в земле из огорода или магазинном торфе бонсай не вырастить.
Бонсай - искусство терпеливых. И требует многих знаний, а в нашей стране еще и способности к самообразованию. Благо есть форум, на нем очень много инфы, его надо просто прочесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну маленький он еще, пусть растет. Не дорос он пока до вормирования, если Вы конечно не какой-то экстремальный стиль планируете.
Я как-то больше склонна к натуральности. Потому и вопрошаю заранее, чтобы знать что, где и как подрезать-подщипывать в процессе, дабы после не резать бензопилой, аки в ужастике.

 

Но в начале пути я бы не советовала пытаться формировать что-то сложное. Пока он растет у Вас есть время разобраться в вопросе, почитать Форум, чтобы разобраться в агротехнике, в принципах формирования, кроме того погуглите основные стили бонсай, поищите про понравившиеся подробнее, чтобы понять подходят они Вам и дереву или нет. Почитайте конкретно про абрикос (если это он), как он ведет себя в ограниченном грунте. Обязательно читайте про составления грунтов, в земле из огорода или магазинном торфе бонсай не вырастить.
Из прочитанного за последние три месяца (как раз, когда поняла, что живность загибаться не собирается вовсе), поняла, что прищипывать верхушку и контролировать длинну веточек можно (а некоторые полагают, что и нужно) уже вот "прямщас". Чтобы ствол жирел и толстился :)
Про абрикос еще оказалось, что моему нужен сульфат железа (II). За пару недель он, конечно, не загнется, а тогда я как раз поеду в питомник за сезонными цветочками на зиму, заодно посмотрю, что за фигня и в каких форматах ее можно купить.

 

Бонсай - искусство терпеливых. И требует многих знаний, а в нашей стране еще и способности к самообразованию. Благо есть форум, на нем очень много инфы, его надо просто прочесть.
Вооот потому я сюда и прибилась, после долгих странствий по этим вашим тырнетам. :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну верхушку можно прищепнуть, хотя я бы по весне ее просто подрезала, мне именно на верхушке это больше нравится чем прищипывание. А вот ветки особенно нижние, для утолщения ствола, на таком раннем этапе, как раз не прищипывают, а отпускают расти "страшной размахайкой"))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну верхушку можно прищепнуть, хотя я бы по весне ее просто подрезала, мне именно на верхушке это больше нравится чем прищипывание. А вот ветки особенно нижние, для утолщения ствола, на таком раннем этапе, как раз не прищипывают, а отпускают расти "страшной размахайкой"))

Будет сделано!
А прочие веточки, которые вширь прут, что твои нелегальные мигранты, через границы? Их прищипывать, пресекая попытки дальнейшего роста, или потом злобно зарЭзать уже толстеньких? У нас зима короткая, в феврале уже миндаль обычно зацветает, ну и все прочие просыпаться начинают и расти по всякому.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше стрижку все же отложить до весны, пойдет горазло лучше и равномернее ветвиться. А сейчас когда световой день сокращается, этот процесс будет скорее всего хиленьким и кривеньким. Я б честно говоря до весны вообще ничего без необхрдимости не резала и не прищипывала без необходимости (необходимость, это когда тупо не помещается никуда после лета))

Изменено пользователем olenik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Всем приятного времени суток! :rolleyes:
Деревце перезимовало и продолжает топорщиться во все стороны. Уже весной как-то забыла убрать его на ночь с окошка и как раз случились заомрозки несильные. Думала, что ппц, но нет, таки зеленеет. Делает это неравномерно, поэтому мне уже нужны советы, как это безобразие контролировать.

 

20170714_123840.jpg

 

20170714_123858.jpg

 

20170714_124016.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резать ствол, желательно пониже, но внизу нет ветвей.
Я бы резанул по 4й снизу ветви, сделав ее временной верхушкой.

 

Лучше всего резануть следующей весной до начала сокодвижения.
тогда все силы дерева включатся на наращивание новых веток ниже по стволу.

 


возможно что то нужное вырастет, или нижние ветки станут более активными.
Пока экземпляр больше просится на волю, чем в бонсай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал резать. Если у владельца нет особо сильного желания привести дерево в строгое соответствие канонам, то лучше просто регулярно подрезать крону более-менее грибообразно. Получится симпатичное маленькое деревце, хотя и не бонсай. А для бонсай, если будет желание, подыскать что-то другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше просто регулярно подрезать крону более-менее грибообразно. Получится симпатичное маленькое деревце, хотя и не бонсай.

Спасибо! Пожалуй, так и сделаю. Ну, как минимум, попытаюсь. Пусть живет, не для выставки же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
внизу нет ветвей.
Это не совсем так. Две нижние веточки, хоть и прихватились холодом, но пробиваются на ростки, один аккурат у основания нижней веточки. Рядом со стволом, на второй ветке, тоже лезет крошечный листочек. Может, распушиться еще?

 

Я бы резанул по 4й снизу ветви, сделав ее временной верхушкой.
Лучше всего резануть следующей весной до начала сокодвижения.
тогда все силы дерева включатся на наращивание новых веток ниже по стволу.
<_< мне ужасно жалко резать живность, но я беру на заметку. До февраля еще есть время на раздумья. В феврале у нах обычно цветет миндаль, значит, где-то примерно так и с остальными фруктовыми.

 

Пока экземпляр больше просится на волю, чем в бонсай.
Но он же там никого не знает!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...