Перейти к контенту

Помогите спасти вязик!


Рекомендуемые сообщения

Уезжал на две недели в отпуск, оставил присматривать за своим вязом сестру.
На второй день у него засохли уже все листья, может он так отреагировал на новое место либо был залит?

 

Как его спасти, нужно ли пересаживать? Помогите пожалуйста потому что я совсем новичок в этом деле(

post-25703-1477377104.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже труп. Надрежьте кору на ветке, если есть зеленое, еще может быть что-то можно сделать. Если высохло, то все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно засох, прям как экибана ! )) Такого я еще не видел. Она его что в духовку засунула?! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень интересно засох, прям как экибана ! )) Такого я еще не видел. Она его что в духовку засунула?! ))

 

Да нет . Стоял на подоконнике, где нет батареи даже. И поливался регулярно, возможно даже больше чем нужно, потому что он на второй день так засох и она подумала что не хватает воды. Ещё во время переноски мог подмерзнуть, пара минут на улице был...

 

Так есть надежда на спасение ? Что сделать то надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вам же написали. Для начала поскоблите ногтем кору,если под ней будет слой зелёного камбия, то шансы есть. В противном случае у вас просто сухая коряга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне - так померла растюха. Кора слишком сморщена. и еще, за 2 дня такое врядли могло случится :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про второй день явно сказки, похоже, его все две недели не поливали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же специально сделал акцент на листья!!!!.......... Такое бывает только в двух случаях - духовка или сильный мороз!!! )))
Обычно листья хоть как то желтеют и постепенно опадают. А тут прям экибана из целого дерева!
Такое, если захочешь, то никогда не сделаешь ( просто не получится ) Вы у нее спросите, в чем секрет такого произведения искусства?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Под корой есть зелёный слой

 

нет, я вот и не знаю , в баню или срочно пересаживать если не поздно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так листья тоже были зеленные!!!!! ))))
Даже на фото видно, что кора сморщенная!
Плошку помойте, может еще пригодится :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай, если вам дорого дерево, отвезите его в Сокольники, там по-возможности его реанимируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...