Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Подскажите , фикус сбрасывает листья . Причем не обильно,а по одному. Бывают пожелтевшие , бывают зеленые. Рост на фикусе присутсвует, но настораживает эта тенденция.
У нас во Владивостоке достаточно прохладное лето(если это вообще можно назвать летом), может это происходить от прохладного климата? Слышал, что фикусы не любят прохлады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказать, почему Ваш фикус сбрасывает листья, вряд ли, смогу. :huh:
За три с лишним года общения с фикусами ни разу подобного не наблюдала, хотя зимой, бывало частенько, стоял мой фикус под открытой форточкой. :[
А прохлада в районе 15С, по моему, для него не прохлада. Может, света мало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? Не знаю. Но мой такое проделывал уже 2 раза. Появляются новые молоденькие побеги, но в то же время сохнут листья. Не знаю, что это было, но прошло.
Вряд ли из-за прохлады. Скорее сочетание света и полива...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На смену обстановки, перепад температуры, пересадку, и д. т. фикус (говорю в частности о Бенджамине) частенько реагирует кратковременным листопадом. Причем может сбрасывать и зелёные листья. Когда привыкает - листья перестают сыпаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, света мало?
Стоит на окне (солнечная сторона,) полив по мере подсыхания.
Но мой такое проделывал уже 2 раза. Появляются новые молоденькие побеги, но в то же время сохнут листья.
Точь в точь.
Причем когда было солнца больше (вроде лето у нас немного было) все нормально, как только у нас прошли циклоны и стало холоднее началось. Я и забеспокоился, посколько и несколько зеленых было, хотя и рост молодых присутствует.
Спасибо большое за коменты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Мой вроде оклемалси ! стоит зеленеет. переставил его на другое окно подкормка, свет тепло сделали свое дело .
по весне буду пересаживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...