Перейти к контенту

бонсаи из Вьетнама.


Рекомендуемые сообщения

три дерева два из которых предположительно одинаковые и одно другое
post-26034-1485781381.jpg
на темно - зеленых имеются колючки и если мы правильно поняли вьетнамского продавца по идеи будут маленькие цветы
post-26034-1485781395.jpg

 

post-26034-1485781403.jpg
у этого колючек нет и намеков на цветение тоже
post-26034-1485781424.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С растениями из тех краев всегда сложно. Выложите нормальные фото, на которых можно рассмотреть хоть что-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пираканта, раз есть колючки и маленькие цветы, зимой будут маленькие плоды, а фото и правда плохое, хотя лист сильно похож на пираканту. Плоды чаще красные, бывают оранжевые, цветы белые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо не на 100% но похоже. Если есть еще какие идеи то буду рада услышать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно пересади, во вьетнами обычно сажают в тот грунт который под ногами;)
У них там такой климат что можно не замарачиваться по поводу грунта. Пираканта любит 100% солнца.
Узнаешь название другого деревца, дай знать, хочу себе такое завести

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если предположить что с колючками это пироканта ток какому виду относится салатовые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что это пираканта. А второе похоже на райтию священную (Wrightia religiosa).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обязательно пересади, во вьетнами обычно сажают в тот грунт который под ногами;)
У них там такой климат что можно не замарачиваться по поводу грунта. Пираканта любит 100% солнца.
Узнаешь название другого деревца, дай знать, хочу себе такое завести

 


пересадить это понятно только так и не поняла в какой субстрат...песок с кокосом? или это уже в другом разделе писать надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если смотреть из вида пироканта то ближе всего подходит Pyracantha koidzumii листики выглядят по форме и размеру одинаково только мои немного темнее и не знаю есть ли разница но на всех фото в интернете ствол и ветки красно-коричневые а у меня скорее серо-зеленые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем пока что салатовое дерево будем считать Wrightia vietnamensis. почки уже есть так что когда они распустятся и появятся цветы я выложу новые фото и надеюсь они помогут точнее определить его вид.
а зеленое с шипами пока за неимением лучших вариантов будем считать пирокантой.
если будут еще идеи - рада их услышать. иду в соседнюю тему т.к. мои "пироканты" что то начали желтеть.
И так же надеюсь на вашу помощь, советы и подсказки ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пересадить это понятно только так и не поняла в какой субстрат...песок с кокосом? или это уже в другом разделе писать надо

В другом. Но о субстратах много написано в статьях и в целом на форуме. Никто по сотому разу о них отвечать не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обязательно пересади, во вьетнами обычно сажают в тот грунт который под ногами;)
У них там такой климат что можно не замарачиваться по поводу грунта. Пираканта любит 100% солнца.
Узнаешь название другого деревца, дай знать, хочу себе такое завести

 

Ухты! Что действительно там большинство это "неправильный" грунт? НА фото видно что грунт вроде не гранулированный! А сами деревца вроде как нормальные! Это что получается? Народ там не замарачивается, и растит довольно нормальные бонсай, а мы тут с грунтами балуемся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, очень влажный теплый климат примиряет со многими огрехами в содержании. В Индии тоже самое, у меня подруга большую часть года живет на Гоа, прислала мне фото, что они в качестве озеленения прикупили для своего отельчика - здоровенные толстенные "почти бонсай" неизвестной породы, растут в каких-то бетонных вазонах без дренажного отверстия, грунт, похоже, не менее бетонный чем тара, в перемешку с какими-то мусором. Растут, не жалуются. Давно уже, причем.

 

Но у нас-то не такие условия, нам наши деревья даже близко ничего подобного не простят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вывозили расскажите плиз

 

Оффтоп. Здесь только определение.

Изменено пользователем Сергей Кондратенко
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,
У меня аналогичная проблема, привезла бонсай из Вьетнама, не могу определить вид, чтобы начать правильно ухаживать, помогите пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...