Перейти к контенту

Деревья на ладони


Рекомендуемые сообщения

Листочки, правда, симпатяги!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Великолепно!!! А это Дешойо или Диссектум? Или еще какая разновидность пальматума?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вот почти месяц прошел. Пока все хорошо.

post-105-1175627111.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень здорово! :)

 

Несмотря на то, что листья крупноваты, они очень филигранны из-за своей сложной структуры и кажутся не листьями, а побегами с множеством более мелких листочков.

 

Я даже не ожидал такого от рябины. Спасибо за то, что посвящаете нас в свои эксперименты, тем более такие удачные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несмотря на то, что листья крупноваты, они очень филигранны из-за своей сложной структуры и кажутся не листьями, а побегами с множеством более мелких листочков.

Этим она меня и удивляет. Зимой на дереве всего пару веток, а весной "куча веток с мелкими листочками" а осенью опять лысое деревцо, но уже с тремя :). Просто чудо! Изменено пользователем Абдула
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Фикус ретуза, который в перспективе может стать неплохим муме или шохин.
Выращен из укорененного 2,5 года назад черенка. Диаметр основания ствола 2 см. Высота после второй обрезки 6 см.

 

 

 


...

post-49-1199685333.jpg

post-49-1199685445.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фикус ретуза, который в перспективе может стать неплохим муме или шохин.

Хороший карапуз. Будем ждать дальнейших отчетов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил, какое состояние у рябинки после сезона?

Этот сезон у меня получился не важным, с апреля дома бываю раз в месяц на 3-4 дня. Все заботы легли на плечи супруги, она мне "сочувствует" но опита маловато. Летом рябинка приболела и была высажена в огород. Она через месяц обновилась полностью и к осени была здоровенькой и сильной. Огород это сила, лечит многие болезьни. Этот год почи все бонсай высадил для усиления иммунитета. Пусть годик -другой посидят оклимаются. Оставил четыре самых старых, которым сильно расти уже и не нужно. Изменено пользователем Абдула
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Честно говоря, я думал, что в этой теме участники будут выкладывать фото своих шохинбонсай. Надеюсь, что ктонибудь присоединится ко мне.

 

Фото «сырых» бонсай тоже выложу в этой теме, но чуть позже. Хочу посмотреть, как они проснутся после такой неправильной зимы: выживут ли?


Здравствуй WaltSmith! Мне понравились твои шохины! У меня есть материал который можно использовать для вырашивания и формирования шохина. Я собираюсь этим заняться, единственное хотел спросить , где ты нашел под них плошки? У меня проблема в плошках в принцепе(их просто нет в продаже практически), а тут такие маленькие?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Фикус ретуза, который в перспективе может стать неплохим муме или шохин.
Выращен из укорененного 2,5 года назад черенка. Диаметр основания ствола 2 см. Высота после второй обрезки 6 см.

Супер, хороший получится карапуз!!! :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щохин из граба, найденного в природе. Ветви выращены за два сезона.... Нужно еще усилить ветвление и подзагустить....

post-20-1203023710.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, а сколько грабу лет, как думаете? И какая у него высота?
Очень красивое деревце. Изгиб ствола просто поразил. Не верится, что ветвление создано всего за 2 сезона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фикус ретуза, который в перспективе может стать неплохим муме или шохин.
Выращен из укорененного 2,5 года назад черенка. Диаметр основания ствола 2 см. Высота после второй обрезки 6 см.

 

 

 


...


Симпатяга! Позвольте спросить-а роль зубочисток по периметру горшка, какова?

 

Вот почти месяц прошел. Пока все хорошо.

 

Мне тоже очень нравится ваша рябинка. Помоему я её вижу не впервые, или это другая!?

Несмотря на то, что листья крупноваты, они очень филигранны из-за своей сложной структуры и кажутся не листьями, а побегами с множеством более мелких листочков.

Этим она меня и удивляет. Зимой на дереве всего пару веток, а весной "куча веток с мелкими листочками" а осенью опять лысое деревцо, но уже с тремя :). Просто чудо!

 

У меня тоже есть рябинки-3, мал мала меньше. Уже по 2 годика им. Меня тоже удивляет приятный обман зрения, который создают , казалось бы крупные листья. В планах создать из них мини-рощу, шохин-рощу если так можно сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Симпатяга! Позвольте спросить-а роль зубочисток по периметру горшка, какова?

 

Зубочистки фиксируют правильное расположение отдельных поверхностных корней.
"Дешево, надежно и практично" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...