Перейти к контенту

Вишня Ямадори 2017


Рекомендуемые сообщения

Всем форумчанам привет! Вот решил в сезон сбора материала сьямадорить вишню. Сейчас на улице идут дожди (уже третий день подряд) температура держиться на уровне +5,ночью + 2. Думаю дать ей годик оклематься,лишь бы прижилась, потом уже подрезать и формаровать,может есть у вас личные идеи дальнейшего формирования? За грунт сильно не ругайте, поменяю в ближайшем будущем post-26081-1489319006.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное, чтоб Вы имели собственные идеи относительно этого дерева в тот момент, когда выкапывали его.
Я не моралист, но надеюсь вы уважительно относитесь к природе и еще, каждый должен знать, что деревья охраняются государством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое главное, чтоб Вы имели собственные идеи относительно этого дерева в тот момент, когда выкапывали его.
Я не моралист, но надеюсь вы уважительно относитесь к природе и еще, каждый должен знать, что деревья охраняются государством.

Так вот в моих идеях про дерево возникла проблема. Совсем забыл вложить в тему главный задум! Есть ли смысл срезать и начать разгонять ,или оставить как есть? post-26081-1489359635.png
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и еще, каждый должен знать, что деревья охраняются государством.


Спасибо за информацию. Оказывается выкопав деревце можно и под статью попасть!) :o
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, я бы срезал левую ветку полностью, получился бы интересный изгиб ствола
На месте среза сформировать нижнюю скелетную ветку, гнуть ее чуть ниже горизонта.
Обычно на таком срезе всегда просыпаются почки, да и срез быстрее затянется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот в моих идеях про дерево возникла проблема. Совсем забыл вложить в тему главный задум! Есть ли смысл срезать и начать разгонять ,или оставить как есть? post-26081-1489359635.png

А вот эта наша оч. частая ошибка всех начинающих. Сямадорить, а потом разгонять! А не лучше бы было изначально найти достойный экземплярчик, не требующий разгона ствола? Теперь по факту придется годика 3-4 тратить на толстый ствол, делать его конусным( сбежистость). Потом ветки растить, выбирать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот эта наша оч. частая ошибка всех начинающих. Сямадорить, а потом разгонять! А не лучше бы было изначально найти достойный экземплярчик, не требующий разгона ствола? Теперь по факту придется годика 3-4 тратить на толстый ствол, делать его конусным( сбежистость). Потом ветки растить, выбирать.

И то правда! Но уж очень мне понравилась вторая часть дерева ,возле ветки,которую буду разгонять! Не удержался ,если честно. Сейчас как раз в поисках такого экземпляра , вот только туговато идет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...