Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет !
Купила пенек . Продавщица клялась , что это олива . Я поверила , но сомнения остались . Пожалуйста, помогите определить олива это или кто ? ;)

http://s019.radikal.ru/i620/1703/c3/236606c826b6t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олива. Внизу утолщение, похоже, от прививки. Интересно, какие у вас в Израиле сорта?

Изменено пользователем Ираклий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая, ну потолще только. Это не от прививки скорее всего утолщение, у моей весь низ ствола покрыт такими шишками. Возможно в этом месте изначально проклевывался целый пучок побегов, потом их удаляли а шишки остались. На моей было написано "олива дикая". Тоже, кстати импорт из Израиля.

Изменено пользователем olenik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня похожая, ну потолще только. Это не от прививки скорее всего утолщение, у моей весь низ ствола покрыт такими шишками. Возможно в этом месте изначально проклевывался целый пучок побегов, потом их удаляли а шишки остались. На моей было написано "олива дикая". Тоже, кстати импорт из Израиля.

Ольга, покажите , пожалуйста , свою оливу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видите шишки какие на стволе, это то о чем я и писала, только у вашей они прямо у грунта (судя по фото) ... ну собственно, у меня все равно макушкой будет нижняя ветка))) Как раз собираюсь отводку ставить, может тогда и из верха тогда что слепить получится..

post-24019-1489918427.jpg

Изменено пользователем olenik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , моя такая же . :)
Свою я бралаа с задумкой укоротить наполовину. Пусть пока оклемается , а я еще подумаю . Отпилить никогда не поздно .
У вас интересно должно получиться и размер пенька позволяет сделать два деревца .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишки свойственны оливе, посмотрите фотографии оливы в садах
У них очень необычные стволы, может поэтому они чемпионы по долголетию)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...