Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Михаил!... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Продолжаем... на днях уже пора стричь и снимать лигатуру...

 

post-1257-1526070623.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо получается!
Просится только более обросший верх, последняя треть, не то чтобы обросший, а не хватает веток растущих вперед в этой части ствола.
Чувствуется что уроки у Андрея Дарусенкова не прошли даром, как то даже улавливается его стиль. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верхняя часть яблони, конечно отстает, я же ее сдерживал все время, на низ упор делал... А сейчас буду уже давать нарастать, так что скоро все поправится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!... Горшок не делал, порывался для этой яблони, но нет пока... зимой буду делать для весенней посадки. Горшок большой будет, где-то сантиметров 65 в ширину... Фото что-то не получается больше, при сжимании размер уменьшает сильно, надо попробовать фотографировать с другими параметрами на фотоаппарате может...

Изменено пользователем Игорь Ислентьев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем!... Горшок не делал, порывался для этой яблони, но нет пока... зимой буду делать для весенней посадки. Горшок большой будет, где-то сантиметров 65 в ширину... Фото что-то не получается больше, при сжимании размер уменьшает сильно, надо попробовать фотографировать с другими параметрами на фотоаппарате может...

Игорь, может частями фоткать и выкладывать, максим размер то всего 250 килобайт
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь, может частями фоткать и выкладывать, максим размер то всего 250 килобайт


А как частями, пополам яблоню делить что-ли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень круто!!!!!! Удачи!!!!! Кстати а что за грунт?

Спасибо!... Грунт - керамзит...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как частями, пополам яблоню делить что-ли?

Зачем пополам, ну извините, если чего. Изменено пользователем belarus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем пополам, ну извините, если чего.

Игорь, могу сфотографировать и пополам... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Красивая и перспективная яблоня, радуюсь за вас. Мне тоже нравятся яблони, особенно в цвету, но вот как то не складывается у меня с ними. Как-то весной нашел интересный экземпляр с красивым стволом, примерно такой же толщины, с поверхностной корневой, веток внизу не было. Корневую решил пока не трогать, рассчитывал, что быстрее проснутся спящие почки. Проснулись только две и то только в середине июля, прирост соответственно был небольшой, не успел созреть и зимой вымерз, а уже следующей весной дерево не подавало признаков жизни (((. Почему так, мне не понятно. Сейчас обхаживаю другую, но у нее толстый стержневой корень и очень слабо развиты боковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, яблони, в целом, приживляются хорошо, но бывает всякое, и порой по непонятным причинам... От самого дерева многое зависит, при одних и тех же условиях одни растут лучше, другие не очень хотят, вредничают, болеют... в общем, все как у людей :) . Ваша яблоня, скорее всего, была ослабленная, не потянула просто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Продолжаю и эти тему... Яблоня сегодня. Этот сезон отращивалось продолжение ствола, больше не стал, сократил... в следующем году верхушка должна активно ветвится на этой ветке. Теперь только ветвление, везде. Пересаживать весной, горшок буду уже скоро делать, еще не знаю какой...

 

post-1257-1543688834.jpgpost-1257-1543688839.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Игорь... :) через пару лет, думаю крона сверху закроется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер впечатляет. На фото без вас она кажется меньше =) Эх, у меня такое негде растить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Елена, я, на самом деле, и планирую сделать выставку из своих деревьев у себя в городе. И это будет через два сезона - столько времени мне, вернее, деревьям, нужно еще... Думаю, в районе 20-ти деревьев у меня будут готовы к зрительскому просмотру... Так что выставка в планах, и в ближайшее время иду на переговоры в местный художественный музей, так как это, говорят, надо делать заранее... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям приятно читать. Хотелось бы увидеть ваши деревья в живую. Надеюсь в моей жизни к этому времени появится возможность это воплотить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Яблоня неожиданно зацвела! Хоть в одном месте, (тем более обрезка производится весь сезон) но цветет! Это значит мы на правильном пути!!! :)

 


post-1257-1557081949.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Михаил! Думаю, ты меня понимаешь!... Я радуюсь сегодня трем цветочкам на этой дикой яблоне, и представляю, как она будет цвести в будущем!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗдОрово! Поздравляю! Можно ждать урожай :)
Будем надеяться, что через годик-другой она засияет в своем подвенечном наряде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я радуюсь сегодня трем цветочкам на этой дикой яблоне, и представляю, как она будет цвести в будущем!!! :)

Они будут всегда дороже следующих... Это как первая любовь :) :) Я на груше лет тринадцать жду, осенью наметились две почки, а зимой снегом отломало, представляешь, как я зиму люблю! Изменено пользователем Абдула
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...