Перейти к контенту

Бонсай из Китая


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

 

Задался таким вопросом как приобретение дерева из Китая, поискал тут , но не наткнулся на такие темы.
Поэтому подскажите пожалуйста кто имел дело с деревьями из Китая:
Откуда заказывали ( то есть сайт)?
На сколько это муторно ( с учетом того что работал в сфере таможенного оформления знаю что землю через таможню нельзя) , значит должна быть какая то документация сопутствующая , так как дерево будет я так думаю транспортироваться в сфагнуме и коробке?
Есть ли какие то проверенные поставщики?
Да и вообще Ваше мнение стоит ли заморачиваться?

 

Заранее благодарю за Ваши ответы и комментарии.

 

С уважением Максим. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сдается мне, что большинство моллсай в наших магазинов именно из Китая.

 


Ну магазин это немного другое , там если заказывается то сразу десяток растений да и хоть процесс один и тот же доставки и документации,врятли тут кто то из магазина есть и смогут мне ответить, а я имею ввиду как частное лицо,чисто для себя у кого то была практика такая завоза бонсай или нет,и если была то с какими трудностями сталкивались да и в принципе откуда брали,а то ни в инете нигде , не могу найти. :blink:
Хотя бы знать откуда брать. :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сдается мне, что большинство моллсай в наших магазинов именно из Китая.

 


В наших магазинах очень много всего Голландского , а там схема содержания немного другая , поэтому большинство людей покупающие от элементарных цветов до деревьев удивляются почему они гибнут.
Что касается бонсай и вовсе деревьев это отдельная тема так как я считаю что при покупке если это правильное время года ,то сразу надо пересаживать в то в чем будешь уверен , а если оторвав растение от соски оно сразу начинает чахнуть то все равно на время надо пересаживать.
А вот из Китая именно бонсай они могут прислать даже без плошки и субстрата , главное время доставки то есть быстрые сроки и правильная транспортировка чтоб не поломали и не обветрились корни.
А далее тут сами себе хозяева, что хотим то и творим с этим деревом,хоть и бонсай берет свое начало из Египта , я все таки склоняюсь к тому что из Китая будут деревья по качественнее .
Но это опять таки как говориться "на вкус и цвет" откуда лучше заказывать. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда считал родиной бонсай именно Китай. Так что пруф в студию. Что касается голландцев, то они очень наверняка тоже из Китая. Но опыта непосредственного заказа у меня нет, помочь Вам не смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всегда считал родиной бонсай именно Китай. Так что пруф в студию. Что касается голландцев, то они очень наверняка тоже из Китая. Но опыта непосредственного заказа у меня нет, помочь Вам не смогу.

 


Я вроде читал что еще на древних пирамидах у египтян есть рисунки небольших деревьев в плошках то есть они этим занимались активно, потом насколько там пишут данное искусство начало активно развиваться в Китае.
Как то так. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всегда считал родиной бонсай именно Китай. Так что пруф в студию. Что касается голландцев, то они очень наверняка тоже из Китая. Но опыта непосредственного заказа у меня нет, помочь Вам не смогу.

 


Японцы не первыми начали выращивать миниатюрные деревья, их культивированием занимались еще египетские жрецы, о чем свидетельствуют рисунки, обнаруженные в древних гробницах. На них изображены небольшие деревца в контейнерах, расставленные вокруг храмов.

 

Странствующие индусы, практикующие Аюрведу, использовали горшки для перевозки некоторых целебных саженцев. Чтобы упростить транспортировку, растения и деревья постоянно подстригали. Лекари быстро заметили, что при таком обращении листья дерева становятся мельче, ветки начинают располагаться более плотно, а все оно уменьшается в размере.

 

Но ближайшим родственником японского бонсай считается искусство, появившееся в Китае во время правления династии Тан (618-907 гг.) и получившее название пэн-цаи или пенджинг. В наши дни в Ботаническом саду Шанхая можно увидеть изображения уменьшенного ландшафта и дерева в чаше, которые украшали захоронение принца Чжан Хуая, умершего в 706 году. Однако есть свидетельства того, что такие деревья выращивали в Поднебесной и до династии Тан.

 

вот нашел) :) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, на счёт Китая, не знаю, а вот из Японии люди заказывали и, что важно, получали деревья живыми. Есть обсуждения процессов и на этом сайте, поищите. Если решитесь заказывать поделитесь своим опытом
будет очень интересно.

Изменено пользователем MontFort
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максим, на счёт Китая, не знаю, а вот из Японии люди заказывали и, что важно, получали деревья живыми. Есть обсуждения процессов и на этом сайте, поищите. Если решитесь заказывать поделитесь своим опытом
будет очень интересно.

 


Да я что то обыскался тут и все никак( хоть бы кто сайт подсказал.
Если все таки решусь и закажу , то конечно же отпишусь. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая цель преследуется посредством заказа дерева из Китая, проще говоря зачем?
Китайский бонсай и японский достаточно сильно отличаются по внешнему виду.
Да, действительно, искусство бонсай пришло в Японию из Китая. Японцы же, пришедшее к ним искусство, переработали под себя, японский бонсай более изящный и вылизанный. В той же Японии сейчас главные покупатели бонсай это китайцы.
Относительно того что продают в магазинах, это реэкспорт через Голландию из Китая и стран Юго-восточной Азии. Голландия сама бонсай не производит, они лишь переупаковывают и придают товарный вид.
И следующий вопрос, а какое дерево то хотите купить? Есть ли условия для его содержания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею опыт покупки деревьев, как в Японии, так и в Европе. Пришел к выводу, что проще, а иногда и дешевле покупать их во всем известном магазине если Вы из Москвы, где деревья тоже из Японии. И вообще у нас не дорого. К примеру в Португалии я покупал пальматум (шохин, основание см 5, высота см 20-25) в огромном специализированном бонсай центре LUSO BONSAI, за 280 евро и это было одно из самых дешевых деревьев. От смены климата, он благополучно сдох.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какая цель преследуется посредством заказа дерева из Китая, проще говоря зачем?
Китайский бонсай и японский достаточно сильно отличаются по внешнему виду.
Да, действительно, искусство бонсай пришло в Японию из Китая. Японцы же, пришедшее к ним искусство, переработали под себя, японский бонсай более изящный и вылизанный. В той же Японии сейчас главные покупатели бонсай это китайцы.
Относительно того что продают в магазинах, это реэкспорт через Голландию из Китая и стран Юго-восточной Азии. Голландия сама бонсай не производит, они лишь переупаковывают и придают товарный вид.
И следующий вопрос, а какое дерево то хотите купить? Есть ли условия для его содержания?

 


День добрый, не то чтоб я прям вот хочу купить здесь и сейчас , я скорее всего разведываю , узнаю как и что, прицеливаюсь.
Хотел узнать по поводу клена, с толстым стволом у основания , что почем, каким образом да и вообще как.
Но чем дальше , тем больше понимаю что оно того не стоит)))
Скоро поеду в Краснодар , а оттуда в Сочи, постараюсь побродить там глядишь что то стоящее съямадорю, самое милое дело.
Ну а в принципе приятно что где то что для меня прояснилось по поводу поставок из Китая или Японии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я имею опыт покупки деревьев, как в Японии, так и в Европе. Пришел к выводу, что проще, а иногда и дешевле покупать их во всем известном магазине если Вы из Москвы, где деревья тоже из Японии. И вообще у нас не дорого. К примеру в Португалии я покупал пальматум (шохин, основание см 5, высота см 20-25) в огромном специализированном бонсай центре LUSO BONSAI, за 280 евро и это было одно из самых дешевых деревьев. От смены климата, он благополучно сдох.

 


Ну я так понимаю цены несильно отличаются от наших , а та разница в цене между нашими деревьями в магазине и заграничными не компенсирует тот "гемор" который создается при транспортировке и ввозе в страну.
Спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я так понимаю цены несильно отличаются от наших , а та разница в цене между нашими деревьями в магазине и заграничными не компенсирует тот "гемор" который создается при транспортировке и ввозе в страну.
Спасибо за ответ.

если покупать "правильно" и у "правильного" продавца то цены отличаются сильно (раза в 3) и никакого "гемора" с транспортировкой. деревья попадаются очень приличные
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если покупать "правильно" и у "правильного" продавца то цены отличаются сильно (раза в 3) и никакого "гемора" с транспортировкой. деревья попадаются очень приличные

 


Даже так? а у Вас есть какие то координаты, ссылки или что то такое где с продавцом можно обсудить все и выбрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению сейчас японец сайт забросил, а почту его я куда то затерял, может игорь gar найдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.koshidi.com/list.htm
вот нашел сайт

 

 

 

Спасибо огромное :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...