Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Зацвела форзиция. Высота примерно 30см от земли. Пора ей горшочек нормальный подобрать :)

post-108-1494255109.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота! А можно фото без цветов? Очень хочется стволы увидеть, ветвление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Симпатишная. У нас они по городу, обычные кусты, тоже распустились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форзиция прелестна! Какое сочетание с цветом горшка!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатляет!
Сразу вспомнил в каком городском парке видел цветущий куст. Народ кругами ходил :)
Надо будет черенком в июне разжиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Впечатляет!
Сразу вспомнил в каком городском парке видел цветущий куст. Народ кругами ходил :)
Надо будет черенком в июне разжиться...

А почему в июне?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что успешнее всего форзицию размножать зелеными черенками, а это конец мая - начало июня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю маленькую, совсем маленькую ложечку дегтя в это большую бочку мёда. :)
В общем и целом выглядит приятно и работа проделана большая, это видно.
Непонятно что задумывалось, вопрос - дерево или куст? Если куст, то больше похоже на дерево, если задумывалось как дерево то больше похоже на куст, парадокс такой. Еще есть небольшой дискомфорт в верхней левой части, немного не сбалансировано и выбивается из общего вида. И еще не хватает той тонкой работы с каждой веткой в отдельности, думаю,что для человека с таким опытом формирования деревьев, наверное, это не представляет трудностей, впечатление такое что вот ветки как растут так и растут без системы и порядка, просто стригутся по краю. Я не придираюсь, может это специфика такая для формирования форзиции? На эскизе мое видение, эскиз тоже не ахти, примерный, на скорую руку, оговорюсь - ничего никому не навязываю, это лишь мое мнение лишь для того случая если задумывалось подобие дерева.

post-25911-1521105330.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонид, вы правы, конечно. Просто это дерево (или куст, если угодно) и не заявлялось, как классический бонсай. Оно посажено в бонсайную плошку и подстригается периодически, но при этом Вячеслав не задавался целью привести его в соответствие с канонами. Вообще, не думаю, что из форзиции можно сделать что-то каноническое, не тот у нее тип роста. Так что это просто подстригаемое растение в горшке. Но ведь как классно получилось, согласитесь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, выглядит хорошо. Если это ближе к китайскому пенджину, мне кажется, можно поискать еще образ который бы выглядел более стильно в этом духе. Пока это просто симпатичный кустик! :)

Изменено пользователем Lelik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я просто любуюсь и восхищаюсь...
Если бы на форуме массово показывали деревья, всего пару лет назад пересаженные из сада в горшок, и при этом с таким потрясающим результатом, я бы тоже назвала эту форзицию "просто симпатичный кустик" и советы давала бы по формированию. А если временная несбалансированность силуэта не нравится, то ведь можно просто сбоку смотреть. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...