Перейти к контенту

Боярышник из леса.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.
Хочу узнать ваше мнение по поводу этого боярышника. Выкопал в прошлом апреле, отрезал основной ствол, т.к. выше была прямая "палка". Живет на открытом балконе.
Сейчас в стадии разгона ствола. Планирую сформировать шохин. На след год буду резать выше красной проволоки. Ветви пока не формирую.
Беспокоит срез, как долго он может затягиваться? Буду признателен за советы по формированию.
post-25147-1495441098.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время зарастания среза будет зависеть от того насколько вы отпустите растение в свободный рост. Активнее прирост зеленой массы, соответственно активнее зарастание раны, и наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Зимует он у меня в ближайшем лесу. Вынимаю из горшка, слегка отряхиваю грунт и прикапываю. Весной, как набухают почки, приезжаю, выкапываю и пересаживаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно будет мне на заметку взять этот способ. Главное найти место, где не бродят люди)))
Надоело уже в каждую весну с потерями выходить. То замёрзнут, то засохнут на балконе ( то из- за морозов, то из-за командировок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Продолжение темы о боярышнике. Живет на открытом балконе, зимует в клумбе на улице.
post-25147-1590487345.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...