Перейти к контенту

огородный вяз


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! вот такое чудо спас из под лопаты. Корчевали ненужный кустарник в дачном обществе на обочине валялся свежевыкопанный изуродованный лопатой отросток вяза. Душа не выдержала забрал. Как учат подрезал корневую систему посадил в горшочек. на фото видно молодые побеги и видать перестоял на жаре начали подвядать края листьев убрал в тень. Жду что оклемается и порадует владельца то есть меня. Вопрос зимой с ним что делать? он по идеи сбросит листья на улице перемерзнет не в холодильник же его убирать или в тепле можно его держать зиму?
post-26277-1498114914.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязы достаточно живучи, зимы наши переносят хорошо,можно прикопать с горшком в огороде, я зимую свои в погребе с температурой около +3, так точно не замерзнет. В теплом помещении оставлять нельзя, дереву нужна холодная зимовка. Грунт у Вас интересный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кочерыжка любопытная, но масштаб не ясен, ты бы рядом хоть коробок спичек положил что ли :). Даа, прикопать на зиму в огороде, листьями сухими засыпать тоже можно и весны ждать. В помещении нельзя однозначно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...