Перейти к контенту

Кизильник желтее и опадают листья!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Происходят непонятные вещи - у моего кизильника начали желтеть и опадать внутренние листья кроны, при этом молодые листочки на концах веточек растут хорошо. Что это может быть?
post-26111-1501620595.jpg
post-26111-1501620601.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы стригли растение? Ну и чтобы предотвратить дальнейшие вопросы - вот.

 

Добрый день,

 

растение редко стригу, так что крона у него достаточно пышная. Почитала материалы ссылки, что вы дали. Так что описываю ситуацию : живет растение в мягком континентальном климате. Сейчас у нас лето - температура примерно +20 - +25, влажность высокая. Зимой около +5. Живет бонсай у меня с марта этого года, привезен из соседнего из Голландии. Собственно, и живет в около голландском климате. Пересадила его в апреле. После чего сразу разросся, удобрила его компостным удобрением для комнатных растений один раз (неделю поливала им). Но это было давно. Потом просто поливала и поливаю его водой из бутылки, не из под крана! Могла пару раз за последнее время перелить. Но у него глубокий горшок (около 15-20 см высотой), грунт покупала специальный для бонсаев, там уже смесь какая-то была. А на дне слой вулканических камней для дренажа. В общем я даже не знаю что делать, может еще раз пересадить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересаживать точно не нужно. У кизильников часто отмирают листья в глубине кроны, это для них, можно сказать, нормально. На всякий случай, внимательно осмотрите растение на предмет клеща, т.к. он часто садится на кизильник. И следите за поливом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...