Перейти к контенту

Есть идеи?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня нашёл такой вот обрубыш свежий... вроде, алыча. Думаю, в ноябре можно будет выкопать... хочу попробовать что-то сделать... хотелось бы с мертвой древесиной... есть идеи?
https://drive.google.com/open?id=0B8j-n_vuc...UExVemlVMUZacFE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро будут сообщения типа "скоро пойду в лес, что нибудь найду, может выкопаю, и как мне сформировать это"
а Вам Воланд есть идея - не копать, а просто срубить и тогда будет проще что-то сделать с мертвой древесиной. Например зажарить на ней шашлычек. :)

 

А если серьезно, то сначала выкопайте правильно, потом укорените, и если будет все живо то через пару лет можно и будет что то с ней делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...название открываемой темы НЕ должно содержать лишь неопределенный крик о помощи: "Помогите!" или "Не знаю, что делать", а очень желательно в двух-трех словах выразить суть проблемы и название растения, если оно Вам известно.
Отсюда
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа "топорная"... <_< кто-то срубил для шашлычка... алыча для этого самое-то...
А если серьезно, то зря вы так сделали, если это сделали вы... если нет, то в любом случае, дерево сейчас будет давать новые побеги, тратить энергию для этого, тогда как уже осень и наступает время спокойно готовиться ко сну... и в ноябре копать вы будете уже ослабленное дерево...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал, конечно, не я... хозяин участка прорубил себе путь таким нехитрым образом. Я посмотрел на деревце ещё раз, думаю, оставлю его там же, года на два. В конце зимы обкопаю немного, подрежу корни и оставлю там же. Может, следующей осенью, если новых ростков будет много, начну понемногу формировать и обрежу лишнее. Дерево кажется мощным, живым. Думаю, быстро в себя придёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж так произошло, ниже срубов, сделайте хотя-бы аккуратные спилы острой ножовкой и замажьте их. Весной оставшиеся целые стволы спилите тоже - лучше сразу пониже, ну и подрезайте корни... Опять же - если дерево будет выглядеть здоровым - надо наблюдать...

Изменено пользователем Игорь Ислентьев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...