Перейти к контенту

Вопросы по формированию вяза пенька


Рекомендуемые сообщения

Приветствую знатоков ! Приобрел себе в августе деревце, т.к. новичек не стал заморачиваться и взял самое доступное. Изучая информацию выяснил, что скорей всего у меня китайский вяз. В первую очередь сделал перевалку в более большой горшок, добавил слой крупного песка для дренажа и досыпал субстрата (смесь крупного песка и земли для лиственных в пропорции 2:1) Деревце быстро освоилось, выглядит здоровым и выстрелило во все стороны свежими зелёными побегами. Соответственно появились некоторые вопросы по дальнейшему содержанию.

 

1. Когда лучше делать подрезку длинных выстреливших веток и делать ли ее вообще в первое время ?
2. Деревце у меня как оказалось пенёк и выглядит не очень превлекательно (Виден явный срез ствола и из него вверх отходят две крупные ветки по типу вилки). Как можно исправить ситуацию ? В какой стиль его возможно дальше формировать и какие ветки необходимо удалить? Когда это лучше сделать ?
3. В дальнейшем планируется пересадка в новый субстрат и подходящую плошку. Когда лучше ее произвести? Какой лучше подобрать состав субстрата для того чтобы избежать залития растения, но и чтоб влагоемкости хватало хотя бы на 2-3 дня на случай отсутствия возможности полива?
4. Дерево содержится в квартире на восточном подоконнике с батареей. Какие возможно создать максимально комфортные условия для зимовки растения ?

 

Я понимаю, что на многие вопросы уже есть ответы на форуме, но основной вопрос как сформировать именно мое растение, а остальные вопросы задал до кучи. Заранее спасибо за ответы.

https://drive.google.com/file/d/0B3IvXKBThv...ew?usp=drivesdk
https://drive.google.com/file/d/0B3IvXKBThv...ew?usp=drivesdk
https://drive.google.com/file/d/0B3IvXKBThv...ew?usp=drivesdk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Весной начинайте обрезать.
2,3,4 См. соответствующие темы на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...