Перейти к контенту

Сосна обыкновенная и необыкновенная... с Мурманской области


Рекомендуемые сообщения

Сосна обыкновенная, добыта в Мурманской области в 2009 году....Первичное формирование заняло 2 года... Первая фотка была сделана в 2015 году.... Вторая - в этом году после завершения работы.... Узнаете дерево? :)) Гнуть пришлось радикально.... пост об этом я делал в прошлом году в теме про казус бонсай... Как я тогда писал, эта сосна - жертва экологической катастрофы и растет она катастрофически медленно.... ее свечки напоминают свечки белой японской белой сосны, такие же коротенькие... ежегодный прирост не больше 5 сантиметров.... Но как говориться, мы не спешим! :)) А характера этому дереву не занимать! А обрастать она видимо будет долго и испытывать мое терпение тоже! :))

post-20985-1505213949.jpg

post-20985-1505214071.jpg

Изменено пользователем Андрей Дарусенков
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не надо этой сосне особо обрастать... Магия какая-то у нее в этом образе может... Обрастет - изменится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может и не надо этой сосне особо обрастать... Магия какая-то у нее в этом образе может... Обрастет - изменится...

Игорь, подозреваю, что она толком так никогда и не загустеет! :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, а есть смысл держать эту сосну в таком маленьком контейнере?
Если сейчас формирование ствола проведено, может выпустить ее на "вольные хлеба", в открытый грунт, хоть на год - другой, я думаю она должна почувствовать себя лучше и дать больший прирост.
Я сейчас жалею, что некоторые сосны пересадил в деревянные ящики - у них и свечки маленькие и цвет хвои не такой ярко-зеленый как у тех, что сидят в открытом грунте. После наложения проволоки на самые толстые скелетные ветки хочу дать им пожить вволю - посадить обратно в почву на фазенде.

 

С уважением,
Андрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей, а есть смысл держать эту сосну в таком маленьком контейнере?
Если сейчас формирование ствола проведено, может выпустить ее на "вольные хлеба", в открытый грунт, хоть на год - другой, я думаю она должна почувствовать себя лучше и дать больший прирост.
Я сейчас жалею, что некоторые сосны пересадил в деревянные ящики - у них и свечки маленькие и цвет хвои не такой ярко-зеленый как у тех, что сидят в открытом грунте. После наложения проволоки на самые толстые скелетные ветки хочу дать им пожить вволю - посадить обратно в почву на фазенде.

 

С уважением,
Андрей.


Андрей, привет! Рад тебя слышать! Как жизнь молодая?:)
У меня есть небольшая сосна из тех же зараженных химикатами мест, которая все это время растет в грунте... и она растет также медленно....
В ящики имеет смысл пересаживать, когда ствол достиг нужной толщины.... до этого точно не стоит.... Для ветвления такого горшка, в котором сосна сейчас сидит, вполне достаточно.... мне как раз нужны тонкие побеги, короткие междоузлия и уменьшенная хвоя...:)
Если цвет у твоих контейнерных сосен отличается, я бы посоветовал проверить PH почвы.... или увеличить удобрение...., или и то и другое...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Андрей. А можно узнать, какой состав грунта вы использовали именно для этой сосны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте Андрей. А можно узнать, какой состав грунта вы использовали именно для этой сосны?

Санжар, если честно, я не помню... :)) Обычно - это смесь мелкого керамзита и торфа, в которой керамзита больше.... Может быть там еще немного гранитной крошки и угля.... А почему это важно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте Андрей. А можно узнать, какой состав грунта вы использовали именно для этой сосны?

Санжар, если честно, я не помню... :)) Обычно - это смесь мелкого керамзита и торфа, в которой керамзита больше.... Может быть там еще немного гранитной крошки и угля.... А почему это важно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Санжар, если честно, я не помню... :)) Обычно - это смесь мелкого керамзита и торфа, в которой керамзита больше.... Может быть там еще немного гранитной крошки и угля.... А почему это важно?

Спасибо. Мне всегда интересно узнать кто какой грунт использует, особенно от вас. Так как с соснами ещё не знаком (не работал), хотелось узнать от чего отталкиваться при составлении грунта для них.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Честно говоря никогда не понимал смысл брать ямадори как материал для культива бонсай. Зачем вынимать дерево из природы? Быстрее, ну да, но даже в Японии, откуда идут все каноны по выращиванию бонсай мастера этого дела не признают ямадори как бонсай. Искусство выращивания бонсай начинается с формирования саженца, а не уже готового материала под себя.
Побывав в Японии я совершенно потерял уважение к тем, кто этим занимается. Это как "хочу большой бонсай, чтобы выпендриваться, но выращивать его хотя бы с пребонсая мне лень"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно говоря никогда не понимал смысл брать ямадори как материал для культива бонсай. Зачем вынимать дерево из природы? Быстрее, ну да, но даже в Японии, откуда идут все каноны по выращиванию бонсай мастера этого дела не признают ямадори как бонсай. Искусство выращивания бонсай начинается с формирования саженца, а не уже готового материала под себя.
Побывав в Японии я совершенно потерял уважение к тем, кто этим занимается. Это как "хочу большой бонсай, чтобы выпендриваться, но выращивать его хотя бы с пребонсая мне лень"

 

Самоуважение это конечно очень важно!
Доказать себе и всем, что не ленивый просто жизненно необходимо, иначе как же ш?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно говоря никогда не понимал смысл брать ямадори как материал для культива бонсай. Зачем вынимать дерево из природы? Быстрее, ну да, но даже в Японии, откуда идут все каноны по выращиванию бонсай мастера этого дела не признают ямадори как бонсай. Искусство выращивания бонсай начинается с формирования саженца, а не уже готового материала под себя.
Побывав в Японии я совершенно потерял уважение к тем, кто этим занимается. Это как "хочу большой бонсай, чтобы выпендриваться, но выращивать его хотя бы с пребонсая мне лень"

Откуда такая инфа, что японские мастера бонсай не признают ямадори??? :) Почти все шедевры старых японских бонсай, особенно среди хвойных, это ямадорные растения, взятые из природы, и именно этим они и ценятся. Их природная неповторимость, которую невозможно сделать искусственно. Весь дух японского бонсай проистекает из ямадори. Без ямадори бонсай, как явление, превращается в моллсай.... Бонсай и ямадори неразрывны. Хотя это не означает, что какие-то деревья, особенно листопадные и бонсай небольшого размера, выращиваются искусственно с нуля.... потому что в природе материал для шохинов найти сложно, а у листопадных ямадори неизбежно остаются большие срезы, которых по японским канонам на листопадном бонсай не должно быть...
Кстати, общеизвестно, что мастера бонсай в Японии вообще не занимаются выращиванием бонсай, они формируют или переформировывают выращенный или добытый в природе материал и уже существующий бонсай своих клиентов....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я был в Японии и учился искусству бонсай, я учился у мастера Кимура (довольно известная фигура в нашем мире) и он всем своим заморским ученикам обьяснял, что ямадори не признается как бонсай, это ямадори и точка, типа как совсем другой стиль бонсай. Настоящий бонсай выращивался в Японии поколениями, сажался с семечки и передавался от отца к сыну и так далее. На выставке в Токио я видел как раз пару таких деревьев которые выращивались с семечки поколениями. Дак вот такие деревья идеальны в плане канонов бонсай. Конусность, идеальные треугольники, небари радиальный (простите за мой не очень хороший русский в терминах так как живу в Испании), расположение ветвей, кроны вверх. Нигде больше я не видел такого идеализма. Поэтому с того времени у меня засела в душе неприязливость к ямадори. Не в обиду сказано, в России вообще тяжело с этой культурой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда я был в Японии и учился искусству бонсай, я учился у мастера Кимура (довольно известная фигура в нашем мире) и он всем своим заморским ученикам обьяснял, что ямадори не признается как бонсай, это ямадори и точка, типа как совсем другой стиль бонсай. Настоящий бонсай выращивался в Японии поколениями, сажался с семечки и передавался от отца к сыну и так далее. На выставке в Токио я видел как раз пару таких деревьев которые выращивались с семечки поколениями. Дак вот такие деревья идеальны в плане канонов бонсай. Конусность, идеальные треугольники, небари радиальный (простите за мой не очень хороший русский в терминах так как живу в Испании), расположение ветвей, кроны вверх. Нигде больше я не видел такого идеализма. Поэтому с того времени у меня засела в душе неприязливость к ямадори. Не в обиду сказано, в России вообще тяжело с этой культурой.

Троллинг - это высокое искусство! Вроде еще весна не наступала.... :)) Вы там это, поосторожней, а то я от смеха щас помруууу! :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

День добрый, очень интересно как поживает сосна...?
Пы.сы. Это подвид сосны обыкновенной - лапландская
(Pinus sylvestris var. lapponica), они там (Оленегорск, Мончегорск,
Мурманская обл., Швеция - Финляндия) все такие,
главное отличие - укороченная хвоя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...