Перейти к контенту

шкаф зимовальник


Рекомендуемые сообщения

Начинаю строить зимовальник (гроу-бокс) в помещении. он будет в виде выгородки стеклянной, типа офисной перегородки. с дверками во всю длину. приделан в углу комнаты примыкая (задняя стенка) к двум глухим (не открывающимся) окнам высотой 2.2 и шириной 1м, высота "шкафа" чуть больше 3х метров, ширина 2м и глубина 80см. Сторона окон северная, солнца не бывает. Вопрос собственно в том, как в этом шкафу понизить температуру почти до нуля. Могу проделать отверстия над окном, но как регулировать поток воздуха? Возможно, хватит холода непосредственно от окна? Подсветка в этом "шкафу" не планируется.

Изменено пользователем zvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, поместить внутрь или пристроить холодильник со снятой дверцей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, я тоже делал такой зимовальник, правда на утепленной лоджии. Для понижения температуры вставил в окно регулируемый вентиляционный клапан - подача холодного воздуха по необходимости. Хотел даже сначала вентилятор ставить. Правда, потом я этот зимовальник разобрал, т.к. у меня солнечная сторона.

Изменено пользователем Игорь Ислентьев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже зимний гроу бокс, но проблема наоборот - температуру поднять, т.к. ящик снаружи на балконе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...