Перейти к контенту

Выставка «Искусство бонсай» с 21 октября 2017 года в "Аптекарском огороде".


Рекомендуемые сообщения

Крупнейшая в России выставка «Искусство бонсай» откроется 21 октября в ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» при официальной поддержке посольства Японии, сообщает пресс-служба сада.

 

Выставка продлится до 28 января. Ее посетители смогут познакомиться с древним японским искусством и проникнуться духом Страны восходящего солнца.

 

«На выставке можно будет увидеть более 60 деревьев бонсай, сформированных в разнообразных стилях. Среди них - редчайшие экземпляры, представляющие огромную коллекционную ценность. Возраст деревьев - до сотни лет. Гостям сада представят множество поразительных по своей красоте экспонатов, включая вековые японские сливы, буки, дланевидные клены, гинкго, ели, тсуги, сосны и уникальные композиции на камне из можжевельника китайского», - пообещал директор «Аптекарского огорода» Алексей Ретеюм.
https://mosregtoday.ru/eco/krupnejshaya-v-r...arskom-ogorode/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НИЧЕСЕЕ !!! Вот это да!!! При поддержке посольства Японии!!! Это что, все деревья для этой выставки специально из Японии привезут? Лед тронулся что-ли ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При поддержке посольства Японии!!! Это что, все деревья для этой выставки специально из Японии привезут? Лед тронулся что-ли ?

Так Валера деревья с Японии как раз и возит на продажу, а поддержка посольства может выражаться в небольшой сумме денег на организацию выставки или ещё в какой мелочи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревья у Валеры, конечно, классные. Стоит это смотреть. Но я что-то совсем о другом подумал... "Поддержка посольства Японии" - уж больно круто звучит, и обнадеживающе как-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата -

 

На выставке представят свыше 60 хвойных, листопадных, вечнозеленых и красивоцветущих растений, сформированных в разнообразных стилях. Из самой большой в стране частной коллекции Валерия Пител!

Изменено пользователем gar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выставка открывается завтра.
А вот немного фоток с официального, закрытого открытия :)
https://www.facebook.com/olgaarkhipova88/po...479580448777128

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...