Перейти к контенту

И снова "синий" клён))))


Рекомендуемые сообщения

Не вопрос, просто поделиться офигением))) Немного смешно, на самом деле.))Бывают таки!

 

Сегодня увидела своими глазами воплощение этого мифа)) Ну как своими - по телевизору))) На Виасат Эксплорер кажется... Включила уже ближе к концу, ходит ведущий по участку, степенный китаец ему всякие сосны/клены в плашках показывает. И вдруг: а это, говорит, голубой клён! А это - фиолетовый. Буднично так. И дальше повёл. Довольно большие деревья, ничего особенного в плане формирования, на мой взгляд, но цвет... Они на самом деле скорее сиреневый оттенок имеют, только "голубой" светлее, а "фиолетовый" - тёмный. Похоже что синий пигмент не до конца перекрываете красный цвет листьев. Черешки листьев, как мне показалось тоже синеватые. Понятно, что пигментом поливали, но я не ожидала что это сработает на взрослом дереве, а не на травянистом растении. Интересно, незадолго до выставки начали, или с момента набухания почек? Ну и судя по внешнему виду деревьев, им это не вредит.

 

Жаль не знаю как передача называлась. Но там повторы часто, может застану ещё))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в школе на ботанике такой опыт делали. Брали черенки деревьев и ставили в подкрашенную чернилами воду. Через пару недель распустившиеся листья были окрашены, но вроде не полностью, а только жилки. На срезе черенка были окрашены сосуды. Т.ч. китайцы видимо еще что-то намутили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ещё делать китайцам? :D
Конкуренция. Видимо потом и появляются на али семена (бонсай как они любят писать там) диковинных цветов.
Ладно хоть реальными делами занимается китаец, а не как все "продавцы" семян в графических редакторах красят.

post-25902-1508261335.jpg

post-25902-1508261759.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...