Перейти к контенту

многолетний фикус


Рекомендуемые сообщения

Где то в 1998 году в цветочном магазине был куплен совсем маленький молоденький фикус бенжамина под названием "наташа". В то время я еще не думал о том что буду заниматься этим искусством и фикус был куплен просто для дома. в то время фото не делал да и нечем было, первое фото было сделано в 2005 году просто для интереса. post-22498-1509622354.jpg
Фикус рос сам по себе, никто с ним ничего не делал, Только кормили иногда какими то подкормками и пересаживали где то раз в три года. За это время он вытянулся и заметно подрос. Следующее фото 2012 года post-22498-1509623514.jpg Дальше у него стали лысеть нижние ветви, вся сила была на макушке. Я не знал что с ним делать и обратился за помощью на этом форуме. В ответ было несколько предложений укоротить макушку в одном в другом месте, а одно предложение было отпилить всю верхнюю часть аж до второй нижней ветви. В 2015 году было принято решение убрать верхушку, и я поставил отводку на ствол чтоб сохранить верхнюю часть дерева- уж очень жалко было выкидывать post-22498-1509624607.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...