Перейти к контенту

Зимние "квартиры" для бонсай


Рекомендуемые сообщения

Вот закончил пристройку верандочку к офису где я работаю. Разрешили возвести легкую конструкцию. Это второй этаж офисного центра. Расставил стелажи, думаю что растюхи из дома переедут в это помещение, часть останется на даче.
Еще много работы по оборудованию и наведению "приличности" панелями нужно закрыть нижние полки стелажей. Поддоны на стелажи. Приток холода в тот шкаф-зимовальник, что видно в углу. Подключить смеситель и раковину и поливочный шланг, чтобы не бегать с лейкой. (воду и канализацию я провел заранее). Помещение примерно 12 на 4.3 метра перегородил шторной перегородкой, в надежде получить 2 температурные зоны с 20 и 15 градусами. В зимовальном шкафу нужно будет добиться 1-4 градуса.

post-108-1509627687.jpg

post-108-1509627699.jpg

post-108-1509627706.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой коллекцией я бы подумал о декоре. Площадь хорошая. Можно организовать много чего интересного.
Уголок в японском стиле к примеру с постаментом для нескольких лучших растений. Если есть возможность конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно декорировать пока не собираюсь, основное назначение этого помещения не хранилище растений, это рабочее помещение для проведения кое каких работ. Это и есть лаборатория :) тут будем проводить некоторые работы по радиоизмерениям, пол под керамогранитом из сплошной металлической пластины с отдельным заземлителем. Растения тут только на зиму с октября по апрель, потом они поедут на дачу. Вот фото в июле, так все начиналось

post-108-1509673801.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
основное назначение этого помещения не хранилище растений, это рабочее помещение для проведения кое каких работ. Это и есть лаборатория :)

 

Да ладно, Слава! Все же понимают, что это релакс-комната и место проведения корпоративов )))))))))

 

Если серьезно, то ты большой молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... релакс-комната и место проведения корпоративов )))))))))

 

Или кафешка в зелёном интерьере :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...