Перейти к контенту

Светлые полоски на листиках


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые форумчане!

 

Помогите определить, что за светлые полоски появились на листочках молодого фикуса (не заболел ли)
Куплен в сентябре, до настоящего времени ничего не замечал хоть и осматривал постоянно
После покупки (в этот же день) сделал перевалку, так как фикус как мне показалось был перезалит
Поливаю по мере просыхания грунта, стоит на восточном окне с круглосуточной подсветкой, опрыскиваю
три раза в день по чуть чуть

 

фото прилагаю

 

http://i98.fastpic.ru/thumb/2017/1112/c1/1ed6fa74be331d4036391b71a74d2fc1.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
Как поживает Ваш фикус сейчас?
Пятна не увеличились в количестве/размерах?

 

Мой фикус пришлось пересадить (прямо в конце ноября) по причине нарастающего затхлого запаха - Причина гниющая ткань засунутая прямо между корней которую пришлось удалять пинцетом и то как мне кажется не до конца (корни чистые). Сильно листопадил с ним ушел и проблемный лист. Немного поредел сейчас стоит под фитолампой нарастил несколько молодых листочков, до весны посадил в кокосовую крошку ... поливаю, питаю, поддерживаю, поскольку растеньице слишком молодо

 

Собственно это растение представляет собой три стволика идущих от одного корня и один корень лежащий на поверхности (этим он меня и заинтересовал) Жаль не огу прикрепить фото но в скором времени постараюсь

 

пятен больше не замечал )) а вообще то где то слышал что так начинается заболевание от которого усыхают все листья и в результате гибнет растение, поэтому и заволновался

 

Спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...