Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Началась проблема в августе.уезжала в долгосрочную командировку и оставила деревья на мать.проблема только с одним деревом. Начало активно сбрасывать листву, чего не наблюдалось все его время проживания у меня (3 года). Листья сохнут и отпадают, на кончиках начинают чернеть хотя были замечены чернения и посередине листа. Я грешила на вредителей и провела двукратные обработки комплексными химикатами, надевала "пакет на голову". Бестолку, даже под пакетом дерево сбрасывало листву. Ветки при обрезке живые, ломкости не наблюдается, структура хорошая. Стоит на южном окне возле фромуги оконной но под подоконником батарея, правда, не самая горячая. Это самые светлые окна в доме, на восточных света мало из за соседнего дома.
Подскажите что делать? Я борюсь за него уже 4 месяца.фото, к сожалению, прикрепить не получается.
Не обрезала с августа, боялась навредить. Растет хорошо, новые разветвления пускает. На месте опавших листочков завязи новые образуются, правда так же осыпаются не успев вырасти в полноценный лист, и опять по новой: осыпается - завязь- осыпается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...