Перейти к контенту

Помогите определить


Рекомендуемые сообщения

Купила вот такое деревце... Женщина, продававшая его сказала, что ему 2,5 года и оно выращено из семени голубой ели... В Ташкенте голубые ели растут кое-где, в парках... Хотелось бы совета, - что это такое, (ель, сосна, гибрид):

 

Офтоп удален, название раздела - Определитель.

post-26455-1513509871.jpg

post-26455-1513510056.jpg

post-26455-1513510074.jpg

Изменено пользователем Jur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосна. Насчет семян голубой ели - наглое вранье :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же тогда на нижних веточках хвоинки растут по одной, (как у ели), на верхушке по две в пучке, (как у сосны), а в середине все перемешано?

post-26455-1513600410.jpg

post-26455-1513600436.jpg

post-26455-1513600458.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и должно быть. Скорее всего, вам перепродали сеянец пинии, массово поставляющейся на рынок, как рождественская "елочка" в горшке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз, - всем здравствуйте! Вчера снова увидела ту женщину, которая продала мне это деревце. Из ее объяснений поняла, что шишка была "обыкновенная", то есть сосновая, а семечко "...маленькое". Я спрашиваю, - "С крылышком?", отвечает, - "Да"... Получается, - не пиния? У нее же семечко похоже на кедровый орешек, (как я поняла, - "живьем" не видела)... Может, присмотритесь еще раз, - на какой вид сосны больше похоже? А то я совсем закопалась в этих интернет-определениях...Иголки по 2 пучке, (на фото видно), длиной около 15 см, ( есть и больше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если правду говорит, то да, не пиния. Такой внешний вид характерен для многих южных сосен, поэтому точно определить ваш экземпляр вряд ли удастся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...