Перейти к контенту

Помогите реанимировать


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.
Мне подарили какое-то деревце (было оно куплено в супермаркете, на плошке написано Диверс гр.
Было это в начале ноября. Через несколько дней питомец начал лысеть, причём листики сворачивались, потом сохли и опадали. Началось это с нижних веток и постепенно дошло до верхних. Я долго пытался определить его сиятельство, но не получалось. Что в переводе с латинского означает Диверс гр... я не знаю. Но вот недавно, проехавшись по магазинам, я наткнулся на такое же растение (в такой же плошке и с теми же симптомами). Продавщица сказала, что это самшит и так и должно быть, но мне вериться с трудом. Ведь самшит вечнозелёный. Совсем скоро он стал совсем лысый и ветки стали сохнуть и легко обламываться. Я поставил его в пакет и завязал снизу.
Скажите, пожалуйста, это действительно характерно для самшита или он что-то подхватил?
Как ему можно помочь?
Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самшит по-латыни Buxus. А Диверс - это скорее всего, название фирмы-поставщика, или производителя посуды и т.п. :) Если фото найдете, можно будет попробовать определить. Для начала, посмотрите фото самшита в интернете.
С такими симптомами, как правило, уже не живут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил заглянуть под кору. Она отслаивается кусками, а под ней коричневый ствол скользкий. Кора была как пробка мягкая. Чуть попахивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же фигня быда... Взял два самшита у сестры, тоже листочки начали желтеть и скручиваться, веточки отмирать.... И ну ничего не помогает... Корни вроде бы целые, не гнилые, и эпином, и пакеты, и прыскал, вобщем, чего только не делал... А они (листочки) все сохнут и сохнут... Так что я отчаялся... От одного щас только палка с одним листиком осталась, на другом еще есть немного листвы... Я на них забил, поливаю и опрыскиваю как остальные деревья... Сдохнут так сдохнут... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...