Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сегодня был на ВВЦ. В 29 павильоне(Цветоводство), там находится магазин фирмы "Чайный дворик", раньше они торговали недорогими китайскими плошками для бонсаи, теперь они перестали ими торговать,в конце зимы устроили распродажу и от всего избавились, перешли полностью на чай и посуду. Я в продаже,в Москве, таких плошек по доступной цене пока ещё не видел.
Вопрос(точнее два):
1) продаёт ли кто-либо их в Москве?

 

2) Кроме Валеры(В геологии), магазина на Мичуринском и магазина "Джапро"на проспекте Мира(в отделе всё по 59р бывают небольшие контейнеры) где вы встречали бонсайную керамику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магазина на Мичуринском уже нету. Керамику беру в Красной Ниве. Это им Чайный Дворик продал плошки оптом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня взял симпатичной керамики в Ниве.

 

Достаточно большие, 26*18 см

 

Особенно понравилась последняя. Такие разводы интересные...

post-603-1174134658.jpg

post-603-1174134771.jpg

post-603-1174134980.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть огромный оптовый магазин Старлайт http://www.starlight.ru/ Магазин торгует только цветами всякими и всем, что с ними связано.
Там всего очень много, продают вроде упаковками и в розницу, с наценкой 50% от цены - но это все равно очень дешево. Но есть одно "НО". Вы обязательно должны быть юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем и заключить с ними договор.

Изменено пользователем Надежда
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, нужно бы сделать некий список магазинов, где продаются интересующие всех нас растения и аксессуары (в том числе почва). Я бы сам сделал, но я не из Москвы, а собираюсь приехать и затариться. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть огромный оптовый магазин Старлайт http://www.starlight.ru/ Магазин торгует только цветами всякими и всем, что с ними связано.

Да, но плошек там нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, конечно, странно. Индустрия бонсай в России находится на каком-то кустарном уровне. Настоящий бонсай в Москве! можно приобрести в единственном месте в магазине размером с мою спальню. При этом ассортимент плошек там нельзя ассортиментом назвать, Валера не посудой занимается. А как только кто-то заявляет о себе как о бонсай-центре, на поверку оказывается арендованным в теплице длинным столом с голландскими пеньками, поделками из Красной Нивы и 2-3-мя нормальными растениями по непонятной цене. Ну как можно быть Российским бонсай-центром, не занимаясь аксессуарами, посудой, грунтом, столики там...? Я по долгу службы постоянно работаю в домах у клиентов, которые могли бы купить весь магазин Валеры и не заметили этого, у каждого дома вариант зимнего сада, где тихо гниют драцены и монстеры. Самый продвинутый из клиентов имеет 2 гигантских пенька фикуса в плошках без малейших следов формирования, при этом он уверен, что это бонсай и не дешевый (во втором он прав).Спрос огромный на самом деле, любой обеспеченный человек имеет возможность содержать бонсай, знает, что это такое, и , в общем, хотел бы его иметь,а вот дальше.... Я не понимаю. В свое время на работе в банке мой начальник приучал меня к мысли, что если кому-то что-то нужно, то это уже продают и не одна контора. Утрируя, и вот я хочу купить плошку. Приехать, посмотреть ассортимент и выбрать. Заодно еще чего-нибудь. Ну и. Весь в земле, я ползаю под столами в теплице №2 совхоза REDNIVA, отбирая более-менее приличную посуду, а еще потом уговариваю ее мне продать, поскольку им самим взять негде, все из старых запасов.
Каменный век. Буду рад оказаться неправым. Все ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каменный век. Буду рад оказаться неправым. Все ИМХО.

Так и есть. Очевидно, спрос все-таки недостаточно высок. Придется пользоваться интернетом. Кто-то недавно выкладывал ссылку на интернет-магазин с возможностью доставки в Россию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, конечно, странно. Индустрия бонсай в России находится на каком-то кустарном уровне. Настоящий бонсай в Москве! можно приобрести в единственном месте в магазине размером с мою спальню. При этом ассортимент плошек там нельзя ассортиментом назвать...

 

Это Вам только кажется, что существует массовый интерес в России. Ну какие потребности в плошках у существующих 4-5 сотен бонсаистов, разбросанных по всему СНГ? Смешные. Индустрия на такой мизер не разворачивается. Насущная необходимость перекрывается коробейниками - одиночками, привозящими товар со стороны. Соответственно и цены повышенные, призванные покрыть нерентабельность заказа/доставки малых партий. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомые которые пытались организовать в 90х годах фирму по производству и продаже бонсаи. Так у них главной проблемой было найти хороших керамистов для изготовления плошек, они даже сами разработали одну типовую форму для поизводства.
Если взять вопрос немного шире, то единственная фима которая производит обычные горшки больших размеров(и не только)приличного качества, которые стоят в большинстве офисов и других подобных местах это "Три лимона"
По опыту работы в фирме "Грин лайн" могу сказать, что всё остальное завозится из за границы. Идет просто вал ярко расписанных краской горшков производства Китая, большей частью жуткого качества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прям хоть самим этот бизнес организовать. Ну неужели все так ужасно? Неужели все китайские плошки привозимые сюда жуткого качества? Может мы просто мест не знаем? Хотя конечно вряд ли...
А можно, например, наладить производство здесь в России? Маленькими партиями или под индивидуальный заказ?
Моя родственница очень любит гжель. И вот мы с мужем к каждому ее дню рожденья ездеем в Гжель в магазин при заводе. Завод этот оброс всякими картелями и кооперативами по производству гжели.
В общем, я к тому, что можно попытаться договориться с каким -нибудь мелким производителем о производстве такой посуды. Конечно частный заказ будет дороже, но все-таки будет. А кроме того гжель это ведь не единственное место, где делают фаянс, так что надо поискать.
Ну это просто идея, пришедшая в голову.

Изменено пользователем Надежда
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у каждого дома вариант зимнего сада, где тихо гниют драцены и монстеры. Самый продвинутый из клиентов имеет 2 гигантских пенька фикуса в плошках без малейших следов формирования, при этом он уверен, что это бонсай и не дешевый (во втором он прав).

 

Причём именно гниют т.к. нормальных специалистов по уходу очень мало, а многие хозяева зимних садов очень прижимистые(если не сказать жадные) люди, знаю это по собственному опыту работы в этой сфере. А с бонсаи всё ещё хуже.

 

Неужели все китайские плошки привозимые сюда жуткого качества? А

 

Я не про плошки, а про горшки. Плошки китайские ввозятся очень редко.

Изменено пользователем pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, я к тому, что можно попытаться договориться с каким -нибудь мелким производителем о производстве такой посуды. Конечно частный заказ будет дороже, но все-таки будет. А кроме того гжель это ведь не единственное место, где делают фаянс, так что надо поискать.
Ну это просто идея, пришедшая в голову.

Фаянс, хоть и керамика, но для нее идет специальная глина (белая) - каолин. Для плошек, в основном, используют более дешевую и распространенную - красную.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в продаже,в Москве, таких плошек по доступной цене пока ещё не видел.

 

Я тоже не видел и, думаю, не увижу- как и все остальные- ещё долго. Поэтому заказал плошки в Японии, правда неглазурованные, но очень приличные, японские, и недорогие, по крайней мере не дороже чем у Валеры.
С другого сайта буду заказывать уже глазурованные контейнеры, но они подороже стоят, но я готов выложить за них те деньги, потому что бонсай- искусство само по себе недешевое. А на то, что продавалось в чайном домике на ВВЦ без слез не взглянешь :)
Да и красная нива тоже не вариант, покупаешь весь в известковых разводах и и отколовшейся местами глазурью, одним словом- second hand :mellow:
Поэтому, единственный доступный вариант на сегодняшний день, по крайней мере для меня, это заказывать либо в Японии,либо в Германии. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже не видел и, думаю, не увижу- как и все остальные- ещё долго. Поэтому заказал плошки в Японии, правда неглазурованные, но очень приличные, японские, и недорогие, по крайней мере не дороже чем у Валеры.

А Вы не могли бы рассказать поподробнее о тем местах, где Вы заказываете плошки?
Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы не могли бы рассказать поподробнее о тем местах, где Вы заказываете плошки?
Спасибо.

 

Я хотел и даже создал эту тему в основном форуме, но она была удалена администрацией. Ссылки в моей теме "Мой абрикос" в самом конце :)

Изменено пользователем creon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Ну какие потребности в плошках у существующих 4-5 сотен бонсаистов, разбросанных по всему СНГ? Смешные...

Я думаю, что реально в СНГ бонсаистов ещё меньше. :(

 

Плошки продаёт Валера. Новые по 450 руб. Б/у по 150 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плошки продаёт Валера. Новые по 450 руб. Б/у по 150 руб.

Всё зависит от размера плошки, это маленькие стоят 450, а те, которые побольше от 950 и до 4500р.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, а в Ниве пусть с налетом, но от 150 до 400 р. Правда, не супермаркет, но пока кое-что найти можно. И даже попадаются вполне... А налет счищаю гравером, 15-20мин. Ну и рассверливаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...счищаю гравером, 15-20мин. Ну и рассверливаю.

Карбонатный налёт я стравливаю уксусной кислотой.
Ответстия рассверливаю победиторым сверлом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для рассверливания есть такие перья по кафелю, бывают они блестящие-не надо, и серо-титанового цвета-вот самое оно. Рассверливаю на низких оборотах(вообще шуруповертом) сначала 6 проход, потом 12 мм.
Налет да, кислотой, но, поскольку все равно обрабатываю гравером, вымачиваю уже после обработки в растворе уксуса- на ночь достаточно. Блестят как у кота...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем Вы рассверливоете керамику?

 

Более надежно - "коронкой" - трубчатым сверлом с алмазными кристаллами, 12/16 мм диаметра. Тем же шуруповертом, предварительно налив 2-3 мм воды в плошку. Когда-то, я размещал подробный фоторепортаж про эту процедуру.

 

Удачи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас корундовую трубку поискать- одни подделки, а уж алмазную... Я их даже на плошки экономлю, хотя затраты не мои-контора. Только для керамогранита или стекла. Виктор, как у нас правильный струмент купить трудно- это что-то. На рынке-люди с побережья и с гор продают недорого туфту, в строительных супермаркетах-часто просто нет, дорого и не покупают. Живем на одноразовых сверлах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот рощу вздумал высадить в будущем. Но подходящую плошку не найдёшь. Наткнулся в магазине на поддоны керамические больших размеров-самое оно! А вот дырдочки просверлить надо. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-_- С этой проблемой знаком ооочень давно!
Маюсь до сих пор. С годами проблема не решилась.
Пускаюсь в розыски плошек буквально за полгода до пересадки!
Кто знает в Киеве магазины-прошу сообщить по РМ. -_-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ А вот меня пару дней уже мучает .. вот для дуба мне нужна будет на слудующий год плошка .. вот что то меня жаба давит покупать плошку за 30 - 40 евро. 10 Кг худ Глины стоит 9 евро а из такого кирпича я сам ручками 5-8 огромных плошек сляпаю резных с барельевными орнаментами и обьёмными стиличстическими фигурками по краям ну типа драконов или львов. Вопрос .. что обязательно гончарную или художественную глину обжегать при 1000-1500 градуслв? А Гипс не подойдёт? Гипс после вырезки пока он мягкий можно тёплой олифой обработать она глубоко впитается и после этого можно покрывать любой краской или лаком.
Как вам альтернативная идея плошкам .. ручками сделать?
Хотелось бы услышать вашего мнения почему именно покупную почему не самодельные?.

Изменено пользователем Vmrac
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как приморец попытаюсь найти нормального моряка ходящего в японию, вот найти с головой будет проблемой - в голове у людей только одни машины :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обязательно гончарную или художественную глину обжегать при 1000-1500 градуслв

Я как то пробовал сам слепить, горшок тает от влаги, если его не обжечь.
Существует так же некая глина, которая не требует для обжига 1000-1500, достаточно прогреть в духовке. Но она на основе пластика. Изменено пользователем SlavaK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...