Перейти к контенту

Мандарин. 7 лет парализовало после пересадки.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,посоветуйте что делать? Пришлось пересаживать мандарин, так как не положил сеточку в дренажные отверстия и корни проросли через них,а горшок двойной, деревце начало чахнуть из за переизбытка воды. После пересадки его парализовало на одну сторону.Вот думаю ампутировать часть или надежда есть?Может подкормка какая нужна
вот фото:
http://prntscr.com/i80md6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандарин редко используется в бонсай, поэтому я бы на Вашем месте обратился на профильные форумы по цитрусовым, там Вам точно подскажут, что ему надо, чего не надо и чем его лучше кормить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте,посоветуйте что делать? Пришлось пересаживать мандарин, так как не положил сеточку в дренажные отверстия и корни проросли через них,а горшок двойной, деревце начало чахнуть из за переизбытка воды. После пересадки его парализовало на одну сторону.Вот думаю ампутировать часть или надежда есть?Может подкормка какая нужна
вот фото:
http://prntscr.com/i80md6

Может ему просто очень тесно в горшке раз корни вылезают ?
Так как сетка по большей части предохраняет от высыпания грунта из горшка.
Но на фото что то он выглядит не обнадеживающе. Я думаю можно обрезать засохшие части веток ,вынуть из горшка заодно провести ревизию корней,если много то обрезать чуток и подержать в корневине а потом высадить в рыхлый субстрат,на эту тему много ссылок на этом форуме и можно под пакетом подержать опрыскав эпином.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, беда из за того, что где то лишние корешки обрезал,потому что вторая половина дерева абсолютно нормальная,как и была раньше,сейчас главный вопрос обрезать не работающую сторону или пусть будет.Попробую пакетом накрыть да опрыскивать,как посоветовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...