Перейти к контенту

Куплю в ближайшее время взрослый бонсай для содержания в кв-ре


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу в ближайшее время купить взрослый бонсай для содержания в квартире. Я новичок. Был до этого фикус Бенджамина, который приобретала взрослым, прожил 3 года. В конце ноября сбросил все листья. Очень старалась спасти, но не смогла (продолжаю поливать, вдруг очнется). Не суть. Помогите советом -что именно купить не привередливое и возможно у кого. В квартире сухой воздух. Просьба, т.к времени мало (хотелось бы решить этот вопрос в субботу, 3 февраля), если можно на телефон 89032553171 Эмилия, есть вайбер, вотс ап. Буду все благодарна за помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не существует бонсай, ни мелких, ни взрослых, которые будут долго и счастливо жить в ваших условиях. Создание подходящих условий - это самое главное, с чего нужно начинать содержание бонсай. Без них всё остальное теряет смысл. Но если есть желание выбросить деньги на ветер, купить можно, например, здесь: http://www.bonsaisale.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не существует бонсай, ни мелких, ни взрослых, которые будут долго и счастливо жить в ваших условиях. Создание подходящих условий - это самое главное, с чего нужно начинать содержание бонсай. Без них всё остальное теряет смысл. Но если есть желание выбросить деньги на ветер, купить можно, например, здесь: http://www.bonsaisale.ru/

Фито лампа у меня есть. А поставить ,забыла как термин называется, что-то типа аквариаума возможности нет. С Валерие Пителом (бонсайсэил) я созванивалась. Просто это заинтересованное лицо, а хотелось бы получить независисый совет на какой именно ориентироваться вид бонсая. Возможные варианты - фикус гинсек, фикус бенджаминв, олива, лингмструм, зантоксилум, подкарпус, пироканта, кармона, чайное дерево, мирт — какое из растений менее прихотливое и более выносливое?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я новичок. Был до этого фикус Бенджамина, который приобретала взрослым, прожил 3 года. В конце ноября сбросил все листья. Очень старалась спасти, но не смогла...

 

Если у вас загнулся фикус после трёх лет содержания, то лучше купите искусственный бонсай.

 

Не имея опыта в растениеводстве покупать взрослое живое дерево это = сорить деньгами.
Решать конечно вам, но эти деньги можно было бы на какое то более полезное дело потратить, к примеру пожертвовать детям на лечение или операцию.

 

Если всё же очень очень хотите, то покупайте любой фикус, какой понравится по внешнему виду, по условиям содержания они почти все одинаковые. И читайте, читай, читайте, набирайтесь информации о растениеводстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... а хотелось бы получить независисый совет на какой именно ориентироваться вид бонсая. Возможные варианты - фикус гинсек, фикус бенджаминв, олива, лингмструм, зантоксилум, подкарпус, пироканта, кармона, чайное дерево, мирт — какое из растений менее прихотливое и более выносливое?

На форуме масса тем с аналогичными вопросами, масса мнений и рекомендации уже даны.
Для этого раздела - офтоп.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...