Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Приобрёл 3 дня назад в магазине Сериссу. Очень достойный экземпляр!
Но вот у неё желтеют листочки. Я это ещё в магазине заметл, но всё равно купил.
Кто-нить с таким сталкивался и как боролся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей уже два месяца, как такое состояние. Одни желтеют и опадают, но и новые проростают и зеленеют. как бороться с этим не знаю, говорят она очень "вредная", хочу попробовать поместить ее в аквариум :D , но не к рыбам естественно, для создания особого микроклимата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел к выводу, что у сериссы в наших краях это неизбежно. Возможно, это связано с водой, либо зимовать ее как-то особенно. И под прожектором стоит, и влажность ей под 80%, удобрения,и растет неплохо, но каждую неделю с обеих обрываю пожелтевшую листву. Ну и фиг с ней. Крминала в этом нет. Первый признак, что сериссе плохо- деформируется плоскость листа и он опускается, выворачиваясь наружу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо. А то я то же и опрыскиваю каждый час обильно, подсвеливаю, а всё равно желтеют вонючие листочки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...либо зимовать ее как-то особенно. И под прожектором стоит, и влажность ей под 80%, удобрения,и растет неплохо, но каждую неделю с обеих обрываю пожелтевшую листву.

У моей сериссы листья не желтеют, но растёт она плохо. :huh:

 

Возможно она желает зимовать ?

 

Собираюсь её отправить на балкон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня их 4 штуки!
Одной 1 год, 2-ой около 2 лет, 3-ей тоже 1 год, а 4-ой очень много даже не знаю сколько.
Так вот молодые сначала желтели (после покупки пару недель), а сейчас вроде бы всё хорошо (тфу-тфу). Они очень не любят сквозняков! Поливаю только мягкой водой. Не удобряю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моей сериссы листья не желтеют, но растёт она плохо. :huh:
Возможно она желает зимовать ?
Собираюсь её отправить на балкон.

Если она в этом году не отдыхала, прирост будет слабый, и цвести не будет. А на балкон (если стекленый) отправлять надо через пару недель, когда ночью температура не опустится на балконе ниже 10гр. А отдохнет она там врядли, щас солнышко начнется, на лоджии под 25 у меня с утра бывает, не хорошо это. Насчет желтизны- Вы ведь поливаете из аквариума, может ей это самый кайф?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет желтизны- Вы ведь поливаете из аквариума, может ей это самый кайф?

Кайф в смысле желтизна? <_< Непонятно. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нить знает, можно ли сейчас оставить сериссу на балконе (двери балкон открыты). Температуру пока не померял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
У меня их 4 штуки!
Одной 1 год, 2-ой около 2 лет, 3-ей тоже 1 год, а 4-ой очень много даже не знаю сколько.
Так вот молодые сначала желтели (после покупки пару недель), а сейчас вроде бы всё хорошо (тфу-тфу). Они очень не любят сквозняков! Поливаю только мягкой водой. Не удобряю.

 

Аквариум всё-таки есть? Попробуйте полить водой, слитой при чистке аквариума.. ;)
Моя это ОЧЕНЬ любит!

Изменено пользователем Alyonka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...