Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

добрый день и вот я снова с вами ) я уже спрашивал на счет акадамы с чем ее мешать ? мне ответили не с чем, в нее и сажай. Но у меня вот какая проблема у меня не так ее и много я казал ее в интернет магазине и мне обошлось в 600 руб а прислалы 300 грамм ... там два не больших пакетика )) и я вот смотрю что мне этого не хватит на два контейнера ( .... с вермокулитом я понял по статьям лучше не связыватся новичку. Искал мелкий керамзит кажись песочный керамзит называется , нету не где , в одном месте нашел но там большими мешками продают. В цветочном я наткнулся на кремневит для орхидей, здесь через поиск я нашел , что кто то, его использует, новичок и что у него там много проблем с деревьями, но не известно из за чего, .. но темы по кремневиту я не нашел и хотелось узнать могу ли я его использовать ? что бы моя душенка была спокойна )

post-26513-1519984761.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете быть спокойны. Это диатомит, нормальный компонент, по свойствам похож на цеолит. Я использую уже два года, мне нравится. Фракция довольно однородная, свойства подходящие. На мой вкус влагоемкость маловата, если смешаете с акадамой будет в самый раз. В такой форме его покупать дорого. Есть наполнители кошачего туалета, внутри то же самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о спасибо большое!!!! вы меня успокоили . да я лучше его возьму мне 1 литр хватит ... а барсик я даже и не знаю я :rolleyes: здесь читал что они левые бывают что их проверять надо , да и так прохожу мимо ,глаза на прлавок бросаю ,а там нет не чего , нет на русском все какое то английское даже барсика не встречаю ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барсик - цеолит и мне он тоже не очень нравится, много грязи и пыли и фракция очень неоднородная. Диатомит - Timely. Вот вид гранул. Отличить его от содержимого пакетика "Цветочного счастья" не получится, но стоит гораздо дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Барсик - цеолит и мне он тоже не очень нравится, много грязи и пыли и фракция очень неоднородная. Диатомит - Timely. Вот вид гранул. Отличить его от содержимого пакетика "Цветочного счастья" не получится, но стоит гораздо дешевле.

охо он такой же как кремневин ... я литр кремневина нашел за 263 рубля но это по любому дешевле чем 600 ) учесть что только через два года сменить придеться его ... он же долго тоже держит форму не теряет ее ?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

да я его отсеял и скажу в нем было меньше пыли чем в акадаме .. и еще я на днях взял кусочек акадамы из горшка и я его пальцами раскрошил ( это получается мне в парили что то левое ? заказывал с Москвы думал придет как на картинке упаковка а прислали в обычных кулечках ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Игорь ото я уже испугался думал менять придется опять грунт .. Вяз точно бы не пережил новой пересадки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всякая акадама легко ломается. Есть разные виды. Есть Hard акадама. Она прочнее.
Но со временем особенно при замерзании зимой превращается в сплошной глинистый ком.
Многие профессионалы за это критикуют акадаму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...