Перейти к контенту

Вяз из магазина на следующий день начал засыхать


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Помогите пожалуйста разобраться с моим Вязом! Данное деревце приобрел вчера в магазине Максидом. После того как я привез его домой, единственное, что я с ним сделал - это обильно полил через поддон, т.к земляной ком был на столько сухой, что растение вываливалось из плошки. Сегодня придя с работы я увидел картину как на фото, листья засыхают и скручиваются... Подскажите как мне с ним поступать, я планировал его сегодня пересаживать, так как земли почти нет, все корни торчат на ружу...
post-26552-1520354380.jpg
К сожалению не разобрался как загрузить побольше фото...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть подозрения, что я его подморозил пока вез(

 

Избегайте излишнего цитирования, незачем цитировать свой же предыдущий пост с фото.

Изменено пользователем Jur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день .я тоже покупал вяз в леруа и кармону и вез своим ходом при минус 25 в пакете и нечего нормально . хоть добирался минут сорок до дома , вы его перевалите в большую плошку под пакет и свечение и пусть стоит в себя приходит. создайте парник ему влажность, возможно у вас дома очень сухо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочтите Реанимация Бонсай там вы все найдете что вам нужно

Изменено пользователем Ветер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
добрый день .я тоже покупал вяз в леруа и кармону и вез своим ходом при минус 25 в пакете и нечего нормально . хоть добирался минут сорок до дома , вы его перевалите в большую плошку под пакет и свечение и пусть стоит в себя приходит. создайте парник ему влажность, возможно у вас дома очень сухо

Cпасибо! Так и сделаю!

 

прочтите Реанимация Бонсай там вы все найдете что вам нужно

Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грунта досыпать надо плюсом к остальному.
Если ком так съежился то возможно засушен.

Все сделал, как советовали. Вяз покрылся весь мелкими почками! Ура, значит будет жить)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...