Перейти к контенту

Акация с нуля


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Решил показать вам свое древо. 2016 год был не очень для меня в плане находок(ямадори), где-то в начале сентября я решил посадить акацию в горшке у себя на балконе. Взял я обычный стрючек из парка ,небольшой и мелколистый. Посадил его и через пару дней он уже не подавал признаков жизни.(строго не судите, опыта у меня не было еще в 2016.да и сейчас не очень) Я подождал еще пару дней и она окончательно засохла. я ее выдернул из земли и выкинул,горшок с землей так и остался. Гдето через неделю я увидел в горшке какой-то странный сорняк который только-только начал выбиваться из земли. Как оказалось позже,это была акация! Росла она где-то месяцок-полтора (пока температура на балконе позволяла это делать).
Первое фото сделано 12.03.2017
post-26081-1520635602.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И фото сделанное 8-03-2018
Пересадил ее пару дней назад в два раза больше горшок (в ОГ пересаживать не планирую)
+ фото состояния почек
Вот и собственно все, кому интересно - заходите,время от времени буду обновлять альбом)
post-26081-1520635837.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Добрый день, а как ваше деревце переносит обрезку?

Добрый! Сейчас обрезку делать нет смысла) За меня все делает природа! Я только слежу,чтобы клещ не ел ,да и земля влажная была! Честно говоря,в планах вообще нет делать обрезку! Она сама прекрасно растет боковыми ветками. Растет медленно, но уверенно, вверх не тянеться,по-немногу набирает в обхвате(хотя сама по себе очень тонкая, но меня это мало волнует). До начала роста в этом году она была 25 см длиной,сейчас 27. Она будет свободно расти до 50 см - это моя цель. Надеюсь что в этом году дерево вырастит где-то к 40 см
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...