Перейти к контенту

Скоропостижно засох


Рекомендуемые сообщения

Все начиналось чудесно, купили вяз мелколистный, зелененькие листики, я быстро выяснила что любит водичку и он как начал расти, как на дрожжах, но вот незадача случилась, пришлось улететь на 4 дня и я была в полной уверенности что уж за 4 дня (неполных) страшного точно не произойдёт. Ошиблась. Вернулась, а ждал меня сухой веничек, сняла всю сухую листву (всю - ключевое слово) новые тоненькие веточки легко отломались, а вот старенькие потолще внутри ещё зелёненькие.... Выживет? Обрастёт? (Окна на южную сторону, живём на севере, солнце уже хорошо сушит воздух через стекла, почти палит, но и вяз стоит не на подоконники а в глубине комнаты) Живет в той же плоской таре в которой и купили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

См. в верху страницы ссылки на темы "Реанимация", а затем и "Первоочередные мероприятия по уходу за новым растением" и "Пересадка и перевалка".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
См. в верху страницы ссылки на темы "Реанимация", а затем и "Первоочередные мероприятия по уходу за новым растением" и "Пересадка и перевалка".

Уже бегло, у него условия были чудные он у меня и развиваться быстро начал, при таком же уходе все ок будет? Появятся новые листья?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от того, насколько он пострадал. Если условия были "чудные" для вас, это не значит, что они и дереву нравились. Скорее, он выживал, за неимением лучшего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зависит от того, насколько он пострадал. Если условия были "чудные" для вас, это не значит, что они и дереву нравились. Скорее, он выживал, за неимением лучшего.

Я занимаюсь литопсами, выращиваю из семян, что такое условия для растений понимаю не по наслышке, прочитала статьи указанные выше, пересаживать не пересаживала ещё потому что боялась трогать, у него было все в порядке, по всему видно что солнце без ежедневного полива навредило в кратчайшие сроки, а сейчас я пытаюсь понять или услышать вот такое вот деревце после такого стресса способно ли выжить, не залью ли я его при том же уходе учитывая что листвы теперь нет. Сейчас его пересаживать точно будет Глобальной ошибкой. У него даже ствол чуть морщинистый стал сейчас фото сделаю
d6298486358bt.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зависит от того, насколько он пострадал. Если условия были "чудные" для вас, это не значит, что они и дереву нравились. Скорее, он выживал, за неимением лучшего.

И ещё раз повторюсь, он не выживал, он начал разрастаться, новые побеги с листьями крону опушили, он у меня очень быстро начал развиваться, вследствии и мысли не допустила что 4 дня без меня так перенесёт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторюсь, это зависит от того, насколько сильно он пострадал. Сморщивание коры - плохой признак. Через неделю примерно станет понятно, есть ли у него шансы. В глубине комнаты дереву всегда будет мало света, если только над ним не висит хорошая подсветка. Не зальете, если будете поливать аккуратно и если грунт хотя бы более-менее вменяемый. Подробно обо всем этом написано в статьях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз повторюсь, это зависит от того, насколько сильно он пострадал. Сморщивание коры - плохой признак. Через неделю примерно станет понятно, есть ли у него шансы. В глубине комнаты дереву всегда будет мало света, если только над ним не висит хорошая подсветка. Не зальете, если будете поливать аккуратно и если грунт хотя бы более-менее вменяемый. Подробно обо всем этом написано в статьях.

Спасибо. Значит буду считать на данный момент что больше жив....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...